Расчет НДФЛ - Каминсофт

Расчет НДФЛ

16 апр 2018 07:09 #1
от Марина
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Ситуация такая - при расчете НДФЛ из 15 выбранных сотрудников, у трех НДФЛ не рассчитывается, хотя доход в этом месяце имеется. Спасибо.
Тема закрыта.

16 апр 2018 07:50 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Ситуация такая - при расчете НДФЛ из 15 выбранных сотрудников, у трех НДФЛ не рассчитывается, хотя доход в этом месяце имеется. Спасибо.

Ак это самое. какой вид дохода?

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
16 апр 2018 11:54 #3
от Марина
2010. Договор ГПХ.
Тема закрыта.

16 апр 2018 12:34 #4
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

2010. Договор ГПХ.

а галка стоит рассчитывать ндфл на дату выплаты?

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
16 апр 2018 13:28 #5
от Марина
Не могу найти, где она должна быть.
Тема закрыта.

16 апр 2018 13:55 #6
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Не могу найти, где она должна быть.

Если стоит галка, то НДФЛ будет рассчитан при выплате... как собственно и должно быть

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
16 апр 2018 14:24 #7
от Марина
Спасибо! Все получилось.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 апр 2018 14:32 #8
от Марина
Может поможете мне еще в одном вопросе? Пожалуйста. В документе выплата, межрасчетный период закладка "Настройка НДФЛ" не активна. И нет вкладки "НДФЛ" и "НДФЛ удержаный". Когда сдавала отчет НДФЛ - 2017г. было много заморочек. За ранее Спасибо.
Тема закрыта.

16 апр 2018 15:39 #9
от Ольга Николаевна

Может поможете мне еще в одном вопросе? Пожалуйста. В документе выплата, межрасчетный период закладка "Настройка НДФЛ" не активна. И нет вкладки "НДФЛ" и "НДФЛ удержаный". Когда сдавала отчет НДФЛ - 2017г. было много заморочек. За ранее Спасибо.


Ответ здесь www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-0/7652-...a-vyplata.html#35709

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
10 мая 2018 08:13 #10
от Марина

Спасибо! Все получилось.



Все по Договорам ГПХ.
Получилось, да не так, как хотелось бы. НДФЛ был удержан по документу "Выплаты"-"Выплата заработной платы за март". Но почему то период встал - Апрель 2018. ???
И сейчас начисляю за апрель - удержался за апрель. Сотрудник увольняется. Начисляю по Договору ГПХ за май - НДФЛ не удерживается. Помогите. Спасибо.
Тема закрыта.

11 мая 2018 09:30 #11
от Марина
Добрый день. Уважаемые разработчики! Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой! Ну к кому еще обратиться?
Тема закрыта.

11 мая 2018 09:54 #12
от Ольга Николаевна



Все по Договорам ГПХ.
Получилось, да не так, как хотелось бы. НДФЛ был удержан по документу "Выплаты"-"Выплата заработной платы за март". Но почему то период встал - Апрель 2018. ???
И сейчас начисляю за апрель - удержался за апрель. Сотрудник увольняется. Начисляю по Договору ГПХ за май - НДФЛ не удерживается. Помогите. Спасибо.


По доходам, НДФЛ по которым рассчитывается при выплате (в Вашем случае "договора ГПХ"), дата исчисления и удержания равна дате выплаты.
Следовательно, период по удержанию устанавливается из месяца даты выплаты.
Выплата происходит в апреле, поэтому период удержания Апрель.

Если договор начислен апрелем и в том же месяце выплачен, то период удержания апрель.

При увольнении сотрудника проводите полную выплату зарплаты за период "май". Установите в настройках "учитывать задолженность", если есть невыплаченные остатки за предыдущие месяцы.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
11 мая 2018 13:20 #13
от Марина
Ольга Николаевна, добрый день! Спасибо! Все получилось.
Но четыре месяца НДФЛ по ГПХ формировался в закладке НДФЛ, где основные работники. Сейчас я все выплаты по ГПХ, из середины месяца, 15 число срок получения з/пл., переснесла на последнее число месяца в кртором было начисление. Я Вас правильно поняла? Все встало на свои места. Но это же не удобно! Сечас делаю зарплату за апрель, и, чтобы удержать НДФЛ, создала Ведомость выдачи 30м апреля. У меня же касса не сойдется.
Нельзя эту "галочку" "Удержание на день выплаты", убрать? И, если можно, то как?
Большое спасибо. Я в большом отчаянии была.
Тема закрыта.

11 мая 2018 13:52 #14
от Николай Малышевский

Нельзя эту "галочку" "Удержание на день выплаты", убрать?

Убрать-то можно.
Но как бы потом налоговая и Гострудинспекция не стали подозревать "маскировку" трудового договора под договор ГПХ...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Марина
11 мая 2018 13:54 #15
от Марина
Конечно, раз все так критично, переживу. Моя предшественница так же делала. Сейчас посмотрела.
Тема закрыта.

11 мая 2018 14:14 #16
от Николай Малышевский
Вообще-то, мы всем этим переболели ещё 2 года назад: порядок учёта НДФЛ был изменён с 01.01.2016.
С этого момента ст. 223 НК РФ установила чёткую зависимость: даты фактического получения дохода -- от вида дохода.

Для всех доходов это -- "дата выплаты дохода". И только "При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности".

Ну, там, конечно, есть ещё парочка не очень существенных оговорок.

Именно поэтому, снимая флажок "Удержание на день выплаты" вы, фактически, признаёте такой доход оплатой труда. Со всеми вытекающими последствиями.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, AWG и ещё 1 человек сказали спасибо.
11 мая 2018 14:29 #17
от Марина
Значит и в условиях Договора срок оплаты - последний день работы по Договору?
Тема закрыта.

11 мая 2018 15:28 #18
от Николай Малышевский
Да почему же? Тут настраиваете как хотите.
Дата выплаты важна только для учёта НДФЛ.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
12 мая 2018 07:56 #19
от Марина

Вообще-то, мы всем этим переболели ещё 2 года назад: порядок учёта НДФЛ был изменён с 01.01.2016.
С этого момента ст. 223 НК РФ установила чёткую зависимость: даты фактического получения дохода -- от вида дохода.




Я до декабря 2017 года работала в бюджете, как писала выше, в программе Парус. Там вообще все вручную, с записями в тетрадках. Кошмар! Ваша программа для меня - чистый лист в декабре была. Сейчас, где с вашей помощью, разбираюсь, где сама, методом проб и ошибок. Но программа очень нравится. Просто супер! Для людей, как выразилась моя знакомая. Спасибо. И за форум - спасибо. Когда уж совсем в отчаянии - прихожу и вы помогаете. Спасибо.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять