Не удерживает НДФЛ, в документу межрасчетная выплата - Каминсофт

Не удерживает НДФЛ, в документу межрасчетная выплата

11 апр 2018 14:22 #1
от ООО "Софтмастер"
Не удерживает НДФЛ, в документу межрасчетная выплата.
В таблице помощника нет колонки НДФЛ
Подскажите настройки.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Марина
11 апр 2018 15:42 #2
от Ольга Николаевна
Из справки к помощнику:

Расчет НДФЛ.

При использовании данного помощника имеется возможность рассчитать НДФЛ с сумм, выплачиваемых в момент выплаты, или заполнить рассчитанный НДФЛ из документа "НДФЛ" с доходов с признаком "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода". НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом с начала года с применением всех вычетов. Для этого в параметрах учета должен быть установлен флажок "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода", а так же для вида дохода начисления должен быть установлен флажок "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода".
Рассчитать НДФЛ можно только при выплате по документу или списку начислений. При выборе списка начислений необходимо учитывать, что виды доходов, выбираемых начислений, должны иметь одинаковый признак "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода". При выборе документа, начисления, входящие в документ так же должны содержать виды дохода с одинаковым признаком "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода". При выполнении этих условий в табличной части становятся доступными колонки "Вид дохода, Доход, НДФЛ", а сумма вычета отображается за вычетом НДФЛ. При проведении выплаты формируются движения, аналогичные движениям документа "НДФЛ". По умолчания при расчете НДФЛ учитываются стандартные вычеты, для расчета без учета стандартных вычетов необходимо снять флажок "Не применять стандартные вычеты к доходам текущего месяца ".
Для заполнения уже рассчитанного НДФЛ из документа "НДФЛ" необходимо установить флажок "из документа" и указать документ "НДФЛ".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "Софтмастер", Марина
07 июнь 2018 12:42 #3
от Марина
Ольга Николаевна, добрый день.
Ох у мне этот НДФЛ!
Все галочки проставлены, но при создании документа Выплаты - Отпуск(больничный, увольнение) НДФЛ не удерживается. Он, конечно удержится в конце месяца, при создании документа "НДФЛ", но держу в записях эти выплаты, что бы не забыть, почему у сотрудника осталась сумма к выплате.
Может что то не правильно делаю? Но моя предшественница тоже страдала от этого "межрасчетного НДФЛ". Пришла в декабре, при сдаче годового отчета пришлось прибегнуть к помощи.
Если буду действовать по такой схеме:
-начисление
-удержание НДФЛ (и всего прочего)
-выплата.
Повлечет за собой какие то нарушения?
Сейчас каждую межрасчетную выплату фиксирую в блокноте.
Или, может быть поподробнее,пошагово объясните? Куда зайти и что изменить. Вот чувствую, что где то здесь, а додуматься не могу.
Спасибо.
Тема закрыта.

07 июнь 2018 12:45 #4
от Ольга Николаевна
Откройте гл. меню - операции - константы.
На первой закладке "параметры учета" установлен ли флажок "рассчитывать НДФЛ на дату выплаты дохода"?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
07 июнь 2018 12:52 #5
от Марина
Да, установлен.
Тема закрыта.

07 июнь 2018 14:37 #6
от Ольга Николаевна

Да, установлен.


Пересылайте базу. Проанализируем расчет НДФЛ.
В письме подробно опишите проблемы.

Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, необходимо анализировать Вашу базу.
Для отправки можно использовать один из следующих способов:
А) Прислать нам информационную базу по электронной почте Hotline@kamin.kaluga.ru (частями не более 5Mb). Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.
Б) Выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание, Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.

Обратите внимание, на диске ИТС есть типовая обработка 1С «Изменение конфиденциальной информации» (для конфигураций версий 3.0, 3.5, 4.0), предназначена для очистки информации в информационной базе.
В управляемых приложениях версии ЗП 5.0, 5.5, обработка «Скрытие конфиденциальной информации» встроена в конфигурацию.
Внимание! Обработки: «Изменение конфиденциальной информации» и «Скрытие конфиденциальной информации» запускать только на резервной копии ИБ – процесс необратимый.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Марина
07 июнь 2018 14:54 #7
от Марина
Ольга Николаевна, боюсь, что мне не справиться. Я как автолюбитель - издить езжу, а ремонтировать не умею. Для меня все вышесказанное - темный лес.
Тема закрыта.

07 июнь 2018 14:59 #8
от Ольга Николаевна

Ольга Николаевна, боюсь, что мне не справиться. Я как автолюбитель - издить езжу, а ремонтировать не умею. Для меня все вышесказанное - темный лес.


Тогда дозванивайтесь на ЛК.
Желательно предоставить удаленный доступ.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
09 июнь 2018 11:07 #9
от Марина
Дозвонилась, поработали по удаленке. Попробую сама. Спасибо.
Тема закрыта.

09 июнь 2018 12:37 #10
от Марина
Ольга Николаевна, большое спасибо. Все получается.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять