Изменятся ли данные в начислениях по больничным листам, отпускным? - Каминсофт

Изменятся ли данные в начислениях по больничным листам, отпускным?

16 март 2018 10:43 #1
от просто бухгалтер
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если вопрос странный, т.к. КАМИН я никогда не видела и сейчас столкнулась с ним на новой работе первый раз (КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.94.6). В справочнике «Виды доходов» для кодов (2300, 2012) не установлен флажок «рассчитывать НДФЛ при выплате дохода», если его сейчас установить, изменятся ли данные в уже существующих документах?
Ситуация: предыдущий бухгалтер начисляла б/л и отпускные, выплачивала их (не с зарплатой) через "Выплата" вид выплаты "зачисление на карт.счет", НДФЛ там не рассчитывается, НДФЛ рассчитывала руками и записывала на листок. НДФЛ по этим выплатам (б/л и отпускные) считался только в конце месяца вместе с зарплатой. Соответственно в 6-НДФЛ ужас... (6-НДФЛ она заполняла тоже вручную в сторонней программе). Хочется работать в КАМИНЕ, чтобы везде все заполнялось правильно, но январь, февраль 2018 уже закрыты.
Тема закрыта.

19 март 2018 11:59 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

1. Если документы (старые) перепроводить не будете, то ни чего не изменится.
2. Пока начало года, лучше январь, февраль 2018 переделать под правильный учет. Изменения по НДФЛ можно посмотреть здесь:

www.kaminsoft.ru/ndfl2016

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять