Должен ли в индивидуальных сведениях показываться налог с сумм превышения базы? - Каминсофт

Должен ли в индивидуальных сведениях показываться налог с сумм превышения базы?

17 окт 2012 10:01 #1
от Юрий Бессонов
Расчитываем конец месяца. У одного работника появилось превышение предельной величины базы страховой части. В РСВ-1 это превышение показывается, в своде тоже, а при формировании индивидуальных сведений, показывается только страховая без учета налога с сумм превышения предельной величины базы. Это ошибка Камина или бух что-то не так делает, или так и должно быть?
Тема закрыта.

17 окт 2012 17:41 #2
от Сергей Дресвянников
Таков закон!! Суммы налога с превышения не показываются в индивидуальных сведениях, как начислено, так и уплачено.
Тема закрыта.

17 окт 2012 23:56 #3
от Ролен
Проще объяснить: суммы с превышения это уже деньги не конкретного плательщика, а непонятно чьи (то есть ПФ), поэтому они в сведениях сотрудника не показываются.
Тема закрыта.

18 окт 2012 05:56 #4
от Юрий Бессонов
Постановлением Правления ПФР от 28.03.2012 № 66п внесены следующие изменения...В правилах заполнения форм СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 добавлен абзац “Сумма страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии указывается в размере суммы, начисленной с базы для начисления страховых взносов, но не более чем с предельно облагаемой”, а это означает, что в индивидуальных сведениях не отражаются взносы, начисленные и уплаченные на выплаты сверх предельной базы в 512 000 рублей. Правило действует для организаций, уплачивающих взносы по основному тарифу, для которых на 2012-2013 установлена ставка взносов в ПФР 22% с базы и 10% с сумм , превышающих предельную величину базы.

Взносы с сумм, превышающих предельную величину базы, отражаются только в форме РСВ-1.

Всем спасибо за помощь. :)
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять