Какие есть проверочные программы по РСВ - Каминсофт

Какие есть проверочные программы по РСВ

25 янв 2018 09:35 #1
от Металломонтаж
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то проверочные программы для РСВ, кроме НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК и ТЕСТЕР? Обе программы скачала сегодня заново с сайта nalog (чтобы были последние обновления). Проверка через них ошибок не даёт. А ФНС РСВ за 2017 не принимает. Звонила в налоговую, инспектор сказала, что у неё высвечивает 6 ошибок. У меня же в отрицательном протоколе из ФНС указана ошибка, которая отсылает ещё к 1 кварталу. Инспектор про неё знает, но говорит, что в ПФР отчёт за 1 квартал выгружен. Ошибка - это то, что в базу по взносам у одного человека за январь попало пособие при рождении ребёнка. При этом взнос на неё начислен не был!!!! И в квартальную сумму пособие не попало!!!! Ну глюк чистой воды!! При этом, я сейчас пытаюсь подать корректировку за 1 квартал (так как по моему мнению именно из-за этого годовой отчёт не принимают), но и 1 квартал пришёл с отрицательным протоколом. В нём написано, что сумма по людям не совпадает с итоговой). Но кто... где... Протокол ничего не расшифровывает - старая ли это ошибка или уже где-то новый глюк - не понятно. При этом ни НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, ни ТЕСТЕР ошибки не видит - загрузила все четыре отчёта - ни одной ошибки!!!!! Помогите морально, пожалуйста)
Тема закрыта.

25 янв 2018 10:56 #2
от Ролен

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, ТЕСТЕР ошибки не видит


Официальные программы ИФНС. Пока есть время, я бы написал письмо с вопросом о причинах не принятия.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 янв 2018 11:03 #3
от Металломонтаж
Написать в ИФНС? Я просто такого никогда не делала! Как? Неформализованным письмом? И ответят? Быстро? Напишите подробнее Вашу мысль, пожалуйста!!!
Тема закрыта.

25 янв 2018 11:17 #4
от Ролен

Написать в ИФНС? Я просто такого никогда не делала! Как? Неформализованным письмом? И ответят? Быстро? Напишите подробнее Вашу мысль, пожалуйста!!!


Да, письмом. Изложите ситуацию и попросите сообщить основания для непринятия Вашего отчета. Приложите результаты проверки. Когда-то надо начинать общаться с налоговой)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна Андрияшкина
25 янв 2018 11:53 #5
от vika
У меня тоже проблема написано общая фраза: "Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов по застрахованным лицам" налоговая нечего не поясняет ищете ошибку. Все проверили сто раз.
Тема закрыта.

25 янв 2018 12:37 #6
от Металломонтаж
Боже, vika, если что-то разузнаете, напишите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Тема закрыта.

25 янв 2018 12:44 #7
от Николай Малышевский

"Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов по застрахованным лицам"

Ответ на это даст даже простой поиск в Интернете.
Причина проста: у вас "не прошёл" кто-то из застрахованных лиц. Т.е. его данные (СНИЛС, скорее всего) не найдены в базе ИФНС. Соответственно суммы его доходов налоговая программа тоже не приняла.

P.S. Проверяйте все СНИЛС по базе налоговой:

Налоговые органы Новгородской области рекомендуют провести сверку актуальности персональных данных сотрудников.
Для этого на официальном сайте ФНС России в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» необходимо воспользоваться программой для проверки персональных данных.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна
25 янв 2018 13:01 #8
от Ролен

При этом, я сейчас пытаюсь подать корректировку за 1 квартал (так как по моему мнению именно из-за этого годовой отчёт не принимают), но и 1 квартал пришёл с отрицательным протоколом. В нём написано, что сумма по людям не совпадает с итоговой).


Письмо от 03.07.2017 № БС-4-11/12446@

Вопрос: По вопросу представления уточненных расчетов по страховым взносам за отчетные периоды, начиная с I квартала 2017 года

Ответ:
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями территориальных налоговых органов и плательщиков страховых взносов по вопросу представления уточненных расчетов по страховым взносам за отчетные периоды, начиная с I квартала 2017 года (далее - расчет) сообщает следующее.

Внесение изменений в ранее представленный расчет осуществляется плательщиками страховых взносов путем представления уточенного расчета в порядке, предусмотренном статьей 81 Налогового кодекса Российской Федерации, с учетом следующих положений:

1. Для уточнения персональных данных, идентифицирующих застрахованных физических лиц, ранее отраженных в разделе 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» расчета, на основании полученного от налогового органа Уведомления об уточнении налоговой декларации (расчета)/ Уведомления об отказе в приеме налоговой декларации (расчета) и (или) о том, что расчет считается непредставленным (при представлении расчета в электронном виде) либо Уведомления об уточнении налогового документа, представленного на бумажном носителе/ Уведомления об отказе в приеме налогового документа, представленного на бумажном носителе и (или) о том, что расчет считается непредставленным (при представлении расчета на бумажном носителе), либо на основании полученного от налогового органа требования о представлении пояснений, плательщикам страховых взносов раздел 3 уточненного расчета необходимо заполнять следующим образом:

1.1. По каждому застрахованному физическому лицу, по которому выявлены несоответствия, в соответствующих строках подраздела 3.1. расчета указываются персональные данные, отраженные в первоначальном расчете, при этом в строках 190-300 подраздела 3.2. расчета во всех знакоместах указывается «0»;

1.2. Одновременно по указанному застрахованному физическому лицу заполняются подраздел 3.1 расчета с указанием корректных (актуальных) персональных данных и строки 190-300 подраздела 3.2. расчета согласно установленному порядку, при необходимости корректировки отдельных показателей подраздела 3.2 расчета - с учетом разъяснений, содержащихся в пункте 2.3 настоящего письма.

2. Для корректировки (уточнения) сведений о застрахованных физических лицах, за исключением персональных данных, уточненный расчет заполняется в установленном порядке, с учетом следующего:

2.1. В случае, если какие-либо застрахованные физические лица не отражены в первоначальном расчете, то в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении указанных физических лиц, и одновременно производится корректировка показателей раздела 1 расчета;

2.2. В случае ошибочного представления сведений о застрахованных лицах в первоначальном расчете в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении таких физических лиц, в котором в строках 190 - 300 подраздела 3.2. расчета во всех знакоместах указывается «0», и одновременно производится корректировка показателей раздела 1 расчета;

2.3. В случае необходимости изменения по отдельным застрахованным лицам показателей, отраженных в подразделе 3.2. расчета, в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении таких физических лиц с корректными показателями в подразделе 3.2. расчета, и при необходимости (в случае изменения общей суммы исчисленных страховых взносов) производится корректировка показателей раздела 1 расчета.

ФНС России поручает довести указанное письмо до сведения подведомственных налоговых органов и обеспечить информирование плательщиков страховых взносов по телекоммуникационным каналам связи.

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 янв 2018 13:23 #9
от Металломонтаж
Ролен, у меня пункт 2.3.
В Раздел 3 надо включать ВСЕХ сотрудников или только тех, по которым проводится корректировка??????
Тема закрыта.

25 янв 2018 14:45 #10
от Ольга Николаевна

Ролен, у меня пункт 2.3.
В Раздел 3 надо включать ВСЕХ сотрудников или только тех, по которым проводится корректировка??????


Читаем здесь: www.kaminsoft.ru/consultations/358-regla...otchetnost.html#p706
...
Общее правило таково: корректирующая форма сдается за ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД, порядок корректировки расчета по страховым взносам затрагивает только те разделы и приложения, которые ранее представлялись налоговикам. Заполнять другие страницы отчета нет необходимости. Исключение из этого принципа – третий раздел, который всегда прикладывается к «уточненке». В нем указываются только те сотрудники, по которым вносились изменения.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Металломонтаж
25 янв 2018 14:48 #11
от vika
Вы знаете у нас была проблема с одним сотрудником в 1,2,3 квартале ,но тогда была ошибка точно описана что не нейден снилс такого человека. После этого мы отправляли запрос в ПФ для подтверждения снилса сотрудника, самого сотрудника в ПФ и налоговую чтобы он там подвердилт свой снилс еще к этому написали несколько писем чтобы они разобрались. А при сдаче отчета за год только вот эта фраза? :( :( :(
Тема закрыта.

25 янв 2018 15:38 #12
от Ольга Николаевна

Вы знаете у нас была проблема с одним сотрудником в 1,2,3 квартале ,но тогда была ошибка точно описана что не нейден снилс такого человека. После этого мы отправляли запрос в ПФ для подтверждения снилса сотрудника, самого сотрудника в ПФ и налоговую чтобы он там подвердилт свой снилс еще к этому написали несколько писем чтобы они разобрались. А при сдаче отчета за год только вот эта фраза? :( :( :(


Попробуйте выяснить в налоговой - приняты ли данные по этому сотруднику за предыдущие отчетные периоды?

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 янв 2018 15:48 #13
от vika
Вроде нашла ошибку сотрудник поменял фамилию в налоговой задвоилась по ней данные. Отправила отчет надеюсь примут. Если еще что нибудь пришлют .... :(
Тема закрыта.

26 янв 2018 05:51 #14
от Металломонтаж
Скажите, пожалуйста, а если ошибка в разделе 1, а раздел 3 корректный, то раздел 3 в уточнённый расчёт вообще не надо включать?
Тема закрыта.

26 янв 2018 08:04 #15
от vika
У меня ошибка в индивидуальных сведениях я позвонила в налоговую спросила мне корректировку по одному человеку отправлять они сказали нет всех иначе у вас не пройдет состыковка разделов единственное надо зайти в каждого сотрудника и поставить номер корректировки например 2 и соответственно на первом листе не забыть корректировку проставить.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 янв 2018 08:40 #16
от Металломонтаж
Vika, у меня тоже ошибка в индивидуальных сведениях. Я отправила третий раздел только с одним человеком. Отчёт, по крайней мере, пока принят в обработку. Когда я отправляла вчера со всеми, его не принимали даже в обработку!!!!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 янв 2018 09:12 #17
от vika
Честно не знаю правильно сделала как сказали в налоговой так и сдала пока висит ответа нет. Отпишусь ;)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 янв 2018 11:08 #18
от vika
У меня приняли УРА :)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 янв 2018 14:19 #19
от Металломонтаж
У меня тоже принят первый квартал)
Отправляю годовой!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять