округление в табеле до двух знаков??????? - Каминсофт

округление в табеле до двух знаков???????

22 янв 2018 08:51 #1
от Ольга
ДОбрый день.
Сотрудник отработал неполный месяц. Заполнила табель учета рабочего времени, далее делаю документ Табель, формирую его на основании табеля учета рабочего времени, и он округляет зп в большую сторону. Например норма рабочего времени в январе -17 дней, сотрудник отработал - 5 дней, у сотрудника з/п 8549 руб.. ЗП за 5 дней должна быть 2514,40 руб. (8549 руб в месяц/17 дней=502,88 руб. - з/п за 1 день, 502,88 руб. *5 дн=2514,40), но камин мне считает 2514,41 руб. разница в одну копейку.
Я так предполагаю что камин округляет до 4-х знаков, вместо 2-х при расчете заработной платы за 1 день.
Как это можно настроить?
Тема закрыта.

22 янв 2018 14:46 #2
от Ольга Николаевна
При расчете в табеле мы не получаем среднедневной заработок.
Производится полный расчет: Оклад / норма * отработано. Конечный результат округляется.

8549 / 17 * 5 = 2514,41.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга
22 янв 2018 14:58 #3
от Ольга
в тот то и дело, что у меня стоит 5-ти дневная рабочая неделя с единицей измерения в днях.
Тема закрыта.

22 янв 2018 14:59 #4
от Ольга Николаевна

в тот то и дело, что у меня стоит 5-ти дневная рабочая неделя с единицей измерения в днях.


Ответ исправлен. См. выше.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.

22 янв 2018 15:59 #5
от Ролен

в тот то и дело, что у меня стоит 5-ти дневная рабочая неделя с единицей измерения в днях.


Расчет происходит в два действия, нет необходимости округлять после каждого.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять