Не меняется в программе код дохода для компенсациии за неиспользованный отпуск при увольнении на 2013 - Каминсофт

Не меняется в программе код дохода для компенсациии за неиспользованный отпуск при увольнении на 2013

16 янв 2018 16:51 #1
от ООО НПК "Л-Реал"
Добрый вечер. Для компенсации за неиспользованный отпуск изменился код дохода на 2013. Справки 2-НДФЛ за 2017 год нужно сдавать с новым кодом. Я захожу в "начисления" - "компенсация отпуска"-меняю код "4800" на "2300". Затем операции - проведение документов и перепровожу все документы за 2017 год.Затем заполняю 2-ндфл и все равно код указывается прежний "4800". Что я делаю неправильно? Подскажите,пожалуйста
Тема закрыта.

17 янв 2018 06:10 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Добрый вечер. Для компенсации за неиспользованный отпуск изменился код дохода на 2013. Справки 2-НДФЛ за 2017 год нужно сдавать с новым кодом. Я захожу в "начисления" - "компенсация отпуска"-меняю код "4800" на "2300". Затем операции - проведение документов и перепровожу все документы за 2017 год.Затем заполняю 2-ндфл и все равно код указывается прежний "4800". Что я делаю неправильно? Подскажите,пожалуйста


Проверьте в документе начисления вид дохода, если не тот - перевыберете начисление, пересчитайте НДФЛ и выплаты. так будет правильно.

Либо в 2-ндфл вручную меняйте

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.

17 янв 2018 09:08 #3
от Анна Терентьева
Добрый день. Я уже сдала 2НДФЛ неделю назад. С кодом 4800. Отчет принят.
Сейчас прочитала эту тему и засомневалась. А что я, собственно, должна была сделать? У каждого уволенного в 2017 году сотрудника заходить в начисление компенсации неиспользованного отпуска и менять коды, перепроводить? Страшновато как то лезть в закрытые периоды.
Тема закрыта.

17 янв 2018 09:24 #4
от Boris Nagornov

Добрый день. Я уже сдала 2НДФЛ неделю назад. С кодом 4800. Отчет принят.
Сейчас прочитала эту тему и засомневалась. А что я, собственно, должна была сделать? У каждого уволенного в 2017 году сотрудника заходить в начисление компенсации неиспользованного отпуска и менять коды, перепроводить? Страшновато как то лезть в закрытые периоды.

Да... Задним числом перепроводить все документы по которым уже сданы отчеты? Из-за этого кода? Кто так придумал?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ролен, Вячеслав
17 янв 2018 10:29 #5
от ООО "Компания "Гарант" (13796)
Обязательным он считается с 2018 года. Начисления проведенные 2017 годом менять думаю не стоит, а вводить новые с нового года....
У нас покрайней мере так (но во всех налоговых по разному. где то принимают где то нет)

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Вячеслав, Анна Терентьева
17 янв 2018 10:53 #6
от Boris Nagornov

Обязательным он считается с 2018 года. Начисления проведенные 2017 годом менять думаю не стоит, а вводить новые с нового года....
У нас покрайней мере так (но во всех налоговых по разному. где то принимают где то нет)

Уволенным в течение года сотрудникам справки выдавались, естественно, без новых кодов. И если сейчас коды поменять и отчитаться перед налоговой за год, то справки перестанут соответствовать. И начнется свистопляска.
налоговая у нас потребовала уточненку по сотруднику из-за того, что в сведениях серия паспорта была указана без пробела между группами цифр! Маразм! У них программа не понимает, что серия "2908" и "29 08" в паспорте РФ это одно и то же.
А если коды поменять, то через полгода побегут уволеные сотрудники за обновленными справками.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 янв 2018 11:45 #7
от Ролен

где то принимают где то нет)


А как они могут не принять?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 янв 2018 12:19 #8
от ООО НПК "Л-Реал"

Добрый вечер. Для компенсации за неиспользованный отпуск изменился код дохода на 2013. Справки 2-НДФЛ за 2017 год нужно сдавать с новым кодом. Я захожу в "начисления" - "компенсация отпуска"-меняю код "4800" на "2300". Затем операции - проведение документов и перепровожу все документы за 2017 год.Затем заполняю 2-ндфл и все равно код указывается прежний "4800". Что я делаю неправильно? Подскажите,пожалуйста


Проверьте в документе начисления вид дохода, если не тот - перевыберете начисление, пересчитайте НДФЛ и выплаты. так будет правильно.

Либо в 2-ндфл вручную меняйте


А нужно было в старом начислении "компенс.за неисп.отпуск" менять код дохода или нужно было ввести новое начисление с новым кодом?
Тема закрыта.

17 янв 2018 12:56 #9
от AWG
Планируем в 2-НДФЛ за 2017 год добавить возможность отнести сумму выбранного начисления (компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении) на выбранный код дохода (2013).

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Наталья Иванова ГК КАМИН
17 янв 2018 13:37 #10
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Добрый вечер. Для компенсации за неиспользованный отпуск изменился код дохода на 2013. Справки 2-НДФЛ за 2017 год нужно сдавать с новым кодом. Я захожу в "начисления" - "компенсация отпуска"-меняю код "4800" на "2300". Затем операции - проведение документов и перепровожу все документы за 2017 год.Затем заполняю 2-ндфл и все равно код указывается прежний "4800". Что я делаю неправильно? Подскажите,пожалуйста


Проверьте в документе начисления вид дохода, если не тот - перевыберете начисление, пересчитайте НДФЛ и выплаты. так будет правильно.

Либо в 2-ндфл вручную меняйте


А нужно было в старом начислении "компенс.за неисп.отпуск" менять код дохода или нужно было ввести новое начисление с новым кодом?


Хоть так хоть так. при выборе начисления в документе подтягивается код дохода из самого начисления, потом отправляется в регистр, пока данные не перепроветёте(не перечитаете), запись регистра не изменится.

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО НПК "Л-Реал"
17 янв 2018 16:09 #11
от ООО НПК "Л-Реал"
Спасибо большое. Все получилось
Тема закрыта.

18 янв 2018 10:49 #12
от Boris Nagornov
Нашел вот такую статью.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 янв 2018 12:42 #13
от Ольга Николаевна
См. www.kaminsoft.ru/products/1117.html

Описание изменений:
Возможность указания кодов дохода 2013, 2014 в сведениях 2-НДФЛ за 2017 год.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять