Проблемы с отменяющими и корректирующими СЗВ-6-4 - Каминсофт

Проблемы с отменяющими и корректирующими СЗВ-6-4

22 авг 2013 10:58 #1
от Мария
Здрвствуйте!Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация: работникам за 1й квартал 2013 сделали начисления и уплату страховых взносов по не тому виду договора(трудового вместо ГПХ), теперь во 2м квартале нужно это соответственно исправить,причем у одного сотрудника есть долг по страховым взносам за 4й кв. прошлого года. CheckXMLUfa на отменяющие формы ругается, так как там ничего не заполнено, если заполнять в корректирующих копейки в начислениях, то нужно заполнить и начисления по страховым больше 0, а в этом случае выводятся ошибки по переплате. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Тема закрыта.

22 авг 2013 16:54 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте. Вам необходимо подать корректирующие сведения на сотрудников по ГПХ и по трудовым договорам (отменяющие сведения делать не нужно).Корретирующие сведения заменяют Исходные, поэтому начисленные взносы должны быть фактические, а сумма уплаты такая же как в Исходных.В Настройке, при формировании корректирующих сведений необходимо установить флажок "Не изменять сумму уплаты по сотрудникам для корректирующих сведений".

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять