НДФЛ С АВАНСА, ВЫПЛАЧИВАЕМОГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА. - Каминсофт

НДФЛ С АВАНСА, ВЫПЛАЧИВАЕМОГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА.

28 нояб 2017 11:50 #1
от Иван
Здравствуйте.
Добрый день! Данная тема уже поднималась дважды
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-0/4207-...ij-den-mesyatsa.html
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-0/5505-...-mesyatsa.html#25622
Но, люди добрые, подскажите, как же мне рассчитать НДФЛ с аванса выплаченного в последний день месяца?!
Вроде все понятно, но ... Мне нужно рассчитать аванс в сумме равной сумме указанной при приеме на работу, а потом рассчитать НДФЛ. Сотрудников более 350, суммы у всех разные. Как это сделать?
Тема закрыта.

28 нояб 2017 13:23 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Здравствуйте.
Добрый день! Данная тема уже поднималась дважды
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-0/4207-...ij-den-mesyatsa.html
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-0/5505-...-mesyatsa.html#25622
Но, люди добрые, подскажите, как же мне рассчитать НДФЛ с аванса выплаченного в последний день месяца?!
Вроде все понятно, но ... Мне нужно рассчитать аванс в сумме равной сумме указанной при приеме на работу, а потом рассчитать НДФЛ. Сотрудников более 350, суммы у всех разные. Как это сделать?

НДФЛ с аванса? Не считают же на него

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 нояб 2017 13:27 #3
от Иван

НДФЛ с аванса? Не считают же на него

Я не бухгалтер, но насколько я знаю, что если выплачивают в последний день месяца, то считают
Тема закрыта.

28 нояб 2017 13:28 #4
от Иван
По общему правилу налоговый агент не обязан удерживать и перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц при выплате авансов работникам.
Но если аванс перечисляется в последний день месяца, то у налогового агента возникает обязанность исчислить и удержать суммы НДФЛ, не дожидаясь выплаты второй части зарплаты.
Такой вывод следует из определения Верховного суда РФ от 11.05.16 № 309-КГ16-1804.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 дек 2017 16:15 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

В таком случае Вам необходимо начислить зарплату и соответственно исчислить с нее налог.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять