Расчетный лист по источникам и статусам работы - Каминсофт

Расчетный лист по источникам и статусам работы

15 нояб 2017 09:49 #1
от Vlx
Не вижу как разбить Расчетный лист по источникам и статусам работы (осн, совм).
Нету что ли?
Тема закрыта.

15 нояб 2017 10:02 #2
от Ольга Николаевна
В данной версии нет аналитики "статусы работ".
По источникам можно сформировать отдельные РЛ. Для этого настройте "выбирать данные по источникам".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 нояб 2017 20:05 #3
от Vlx

В данной версии нет аналитики "статусы работ".

Но совместительство есть.
Хотелось бы, чтобы понятия, определения в конфигурациях были схожи.
А также функционал, расположение кнопок, галок и т.д.
Тема закрыта.

17 нояб 2017 07:04 #4
от Vlx
Ну ладно статусы работы. Нет их в 3.0.
Но группировка и отбор в расчетном листе Источников, Подразделений, СтатьиЗатрат в 3.5 намного лучше и удобнее сделаны.
Почему в 3.0 по другому?
Тема закрыта.

22 нояб 2017 17:46 #5
от Юлия Семенова

Ну ладно статусы работы. Нет их в 3.0.
Но группировка и отбор в расчетном листе Источников, Подразделений, СтатьиЗатрат в 3.5 намного лучше и удобнее сделаны.
Почему в 3.0 по другому?


Здравствуйте.

Приводить к единому виду отчет "Расчетный листок" в программах не планируется.
Вы можете доработать данный отчет самостоятельно или обратиться в Отдел Внедрения КАМИН ov@kamin.kaluga.ru (услуга платная).

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна
22 нояб 2017 18:42 #6
от Vlx

Ну ладно статусы работы. Нет их в 3.0.
Но группировка и отбор в расчетном листе Источников, Подразделений, СтатьиЗатрат в 3.5 намного лучше и удобнее сделаны.
Почему в 3.0 по другому?


Здравствуйте.

Приводить к единому виду отчет "Расчетный листок" в программах не планируется.
Вы можете доработать данный отчет самостоятельно или обратиться в Отдел Внедрения КАМИН ov@kamin.kaluga.ru (услуга платная).

Мне не понятно зачем их первоначально разными сделали?
Конфигураций стало много 2.0, 3.0, 3.5, 4.0, 5.0, 5.5. Со всеми приходится работать. Их все надо знать.
Если 3.0 - 3.5, 5.0 - 5.5 будут максимально приближены друг к другу, то мне кажется это упростит разработку конфигураций и работу с ними.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
23 нояб 2017 09:40 #7
от Андрей Ланьшин

Если 3.0 - 3.5, 5.0 - 5.5 будут максимально приближены друг к другу, то мне кажется это упростит разработку конфигураций и работу с ними.

С линейкой продуктов 5.х так и происходит - максимальная унификация где это возможно.
В данном случае для переработки расчетного листка потребуется значительные изменения. А переделывать стабильно работающие механизмы и не требующие доработок в связи с изменением законодательства в старых версиях программы (3.0 выпускается 12 лет, а 3.5 - 9 лет) может быть нецелесообразно как с экономической точки зрения, так и с точки зрения пользователей, которые давно работают с этой программой - нет уверенности что данные изменения не будут восприняты негативно.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Vlx, Николай Малышевский
24 нояб 2017 12:46 #8
от Vlx

Если 3.0 - 3.5, 5.0 - 5.5 будут максимально приближены друг к другу, то мне кажется это упростит разработку конфигураций и работу с ними.

С линейкой продуктов 5.х так и происходит - максимальная унификация где это возможно.

Я выскажу сомнение:
При запуске открывается Универсальный журнал.
В 5.5 есть кнопка создать, в 5.0 - нет.
Мелочь конечно, но отличается.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 нояб 2017 12:49 #9
от Vlx
Берем расчетный лист в 5.0 и 5.5. Жмем показать настройки. Опять видим отличия. Уже более существенные.
Сравниваем Расчет по среднему в 5.5 и Начисление по среднему в 5.0. Обращаем внимание, что наименование у доков разное. Заглядываем внутрь и ...
Тема закрыта.

24 нояб 2017 13:02 #10
от Андрей Ланьшин
Если задаться целью - то можно ещё очень много отличий найти.
Надо понимать, что программы разрабатываются в разное время и для разных видов учета. Причем при разработке новой программы всегда учитывается предыдущий опыт и вводятся новые механизмы некоторые из которых в уже существующих программах безболезненно добавить или заменить нельзя ввиду уже существующей структуры и большого количества пользователей.
Сейчас мы стараемся делать механизмы наиболее универсальными, чтобы они встраивались во все программы, проводим унификацию уже существующих механизмов (а это достаточно долгий и не простой процесс), но какие-то отличия всё равно останутся ввиду специфики учета и особенностей архитектуры.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Vlx
24 нояб 2017 13:22 #11
от Vlx

Если задаться целью - то можно ещё очень много отличий найти.
Надо понимать, что программы разрабатываются в разное время и для разных видов учета. Причем при разработке новой программы всегда учитывается предыдущий опыт и вводятся новые механизмы некоторые из которых в уже существующих программах безболезненно добавить или заменить нельзя ввиду уже существующей структуры и большого количества пользователей.
Сейчас мы стараемся делать механизмы наиболее универсальными, чтобы они встраивались во все программы, проводим унификацию уже существующих механизмов (а это достаточно долгий и не простой процесс), но какие-то отличия всё равно останутся ввиду специфики учета и особенностей архитектуры.

Согласен, но я не могу понять почему разные наименования у доков.
Я не могу понять почему одинаковые галки в расчетном листе надо было размещать на форме по разному.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 нояб 2017 13:34 #12
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Если задаться целью - то можно ещё очень много отличий найти.
Надо понимать, что программы разрабатываются в разное время и для разных видов учета. Причем при разработке новой программы всегда учитывается предыдущий опыт и вводятся новые механизмы некоторые из которых в уже существующих программах безболезненно добавить или заменить нельзя ввиду уже существующей структуры и большого количества пользователей.
Сейчас мы стараемся делать механизмы наиболее универсальными, чтобы они встраивались во все программы, проводим унификацию уже существующих механизмов (а это достаточно долгий и не простой процесс), но какие-то отличия всё равно останутся ввиду специфики учета и особенностей архитектуры.

Согласен, но я не могу понять почему разные наименования у доков.
Я не могу понять почему одинаковые галки в расчетном листе надо было размещать на форме по разному.

Можно создать своё расширение и переделать все формы в каких вы хотите документах, справочниках и тд как вам надо. не снимая конфигурацию с поддержки.

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
24 нояб 2017 14:22 #13
от Андрей Ланьшин

я не могу понять почему разные наименования у доков.
Я не могу понять почему одинаковые галки в расчетном листе надо было размещать на форме по разному.

Я Вас понимаю и Ваши замечания действительно заслуживают внимания.
Но если я отвечу на Ваш по сути философский вопрос "почему" (в данном контексте) - он Вас не удовлетворит,
Лучше задавать вопросы типа "как <сделать> так чтобы <получить желаемый результат> для того чтобы <зачем это вообще надо делать>" или формировать предложения в виде "необходимо <добавить/изменить/доработать что-то> чтобы <получить желаемый результат> для <зачем это вообще надо делать>" - это гораздо результативнее (и не только на форуме, но и по жизни :) ).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять