ЭЛН (электронный лист нетрудоспособности) - Каминсофт

ЭЛН (электронный лист нетрудоспособности)

13 нояб 2017 16:04 #1
от ООО Плодородие
Почему не загружается ЭЛН в программу, пишет: "Неверный формат файла."?
ЭЛН получается через портал СБИС.
Если надо, могу выложить файл с ЭЛН на файлообменник.
Тема закрыта.

13 нояб 2017 16:09 #2
от Андрей Ланьшин
Загруженные файлы через СБИС загрузить не получится (у СБИСа свой формат).
Обсуждение было здесь

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

13 нояб 2017 16:26 #3
от ООО Плодородие

Загруженные файлы через СБИС загрузить не получится (у СБИСа свой формат).
Обсуждение было здесь

запрашиваем ЭЛН через портал online.sbis.ru
приходит zip-файл, из архива загружаем файл ответ.xml, получаем сообщение о неверном формате...
Тема закрыта.

13 нояб 2017 16:44 #4
от Татьяна Андрияшкина
Пришлите файл, который загружаете.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.

13 нояб 2017 16:51 #5
от ООО Плодородие
номер ЭБЛ 300446570833

Администратор: файл был удален, т.к. содержит персональные данные в явном виде
Тема закрыта.

13 нояб 2017 17:14 #6
от Татьяна Андрияшкина
Вот так должен выглядеть файл, который загружается в программу. В присланном архиве такого файла нет.



Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 нояб 2017 08:52 #7
от ООО Плодородие
я дал вам файл, который нам приходит через СБИС...
Тема закрыта.

14 нояб 2017 08:54 #8
от Андрей Ланьшин

я дал вам файл, который нам приходит через СБИС...


Вам дали ответ, что такие файлы не загружаются (которые предоставляет СБИС).
Как и обсуждалось в аналогичной ветке, ссылка на которую приведена выше, на текущий момент СБИС предоставляет свой формат и он не является регламентированным для загрузки в любые сторонние программы. А вот файлы ЭЛН, которые получаются напрямую из ФСС вы загрузить сможете.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 нояб 2017 09:12 #9
от ООО Плодородие

я дал вам файл, который нам приходит через СБИС...

Вам дали ответ, что такие файлы не загружаются (которые предоставляет СБИС).
Как и обсуждалось в аналогичной ветке, ссылка на которую приведена выше, на текущий момент СБИС предоставляет свой формат и он не является регламентированным для загрузки в любые сторонние программы. А вот файлы ЭЛН, которые получаются напрямую из ФСС вы загрузить сможете.

Это мне итак понятно...
Камин будет что-нибудь делать для загрузки файлов из СБИС?
Тема закрыта.

14 нояб 2017 09:31 #10
от Андрей Ланьшин

я дал вам файл, который нам приходит через СБИС...

Вам дали ответ, что такие файлы не загружаются (которые предоставляет СБИС).
Как и обсуждалось в аналогичной ветке, ссылка на которую приведена выше, на текущий момент СБИС предоставляет свой формат и он не является регламентированным для загрузки в любые сторонние программы. А вот файлы ЭЛН, которые получаются напрямую из ФСС вы загрузить сможете.

Это мне итак понятно...
Камин будет что-нибудь делать для загрузки файлов из СБИС?

Чтобы делать подобные вещи должно быть налажено двустороннее взаимодействие: со стороны разработчика формата должно быть предоставлено описания формата, информирование и предоставление новой информации в случае изменения формата, тестирование и т.п. Коллеги из СБИС не обращались по вопросу загрузки данных из файлов, сформированных по их формату. Поэтому ответ - таких планов пока нет.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 нояб 2017 09:59 #11
от ООО Плодородие

Поэтому ответ - таких планов пока нет.

Печально...
У нас холдинг, всех переводят на СБИС, может стоит пнуть СБИС в этом направлении?
Тема закрыта.

14 нояб 2017 10:09 #12
от Сергей
Если в СБИС будет выгрузка файла по формату ФСС, либо будет возможность альтернативной выгрузки в нужном формате - то в зарплатных программах ничего дорабатывать не придется.
P.S. 1С:ЗУП ред.3 - тоже файл из СБИС не воспринимает, не тот формат.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 нояб 2017 10:53 #13
от Анна Терентьева
Добрый день. Я несколько раз пыталась "пнуть" СБИС. Мои звонки на горячую линию так и остались без последующего исправления ситуации. Вначале вообще не получалось получить ЭЛН, звонила трижды (по трем разным больничным, через промежутки времени) - исправили. Потом (и видимо до сих пор), не тот формат файла. Тоже ситуацию объясняла на горячей линии. Загружала ЭЛН через личный кабинет на сайте ФСС, все прекрасно загружалось в Камин. Пробовала уже заполненный и выгруженный файл отправить через СБИС, он отправлялся, ошибок не выдавал, но ... до ФСС не доходил. Так что пока только через личный кабинет ФСС, и получаю, и отправляю.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Татьяна Андрияшкина
14 нояб 2017 12:32 #14
от Андрей Ланьшин

Поэтому ответ - таких планов пока нет.

Печально...
У нас холдинг, всех переводят на СБИС, может стоит пнуть СБИС в этом направлении?


1.Попробуйте (вода камень точит), мы со своей стороны к сотрудничеству готовы.

2. Вопрос Вам: а зачем для получения ЭЛН вообще использовать СБИС или какого-то оператора, когда можно это всё получать через ФСС? В чем преимущества?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 нояб 2017 12:55 #15
от ООО Плодородие

а зачем для получения ЭЛН вообще использовать СБИС или какого-то оператора, когда можно это всё получать через ФСС? В чем преимущества?

это вопрос к руководству холдинга...
мне было бы намного удобнее получать через портал ФСС, но тут встает вопрос установки криптопровайдера, на комп бухгалтера его ставить никто не разрешит, поэтому приходится главбушку выгонять, чтобы забрать файл в портала ФСС
Тема закрыта.

14 нояб 2017 13:14 #16
от Андрей Ланьшин
Спасибо за пояснение.
Тогда попробуйте поговорить со СБИС.

ПС: С теоретической точки зрения можно было бы оператору к уже существующим файлам просто добавить тот, что они же получают из ФСС.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять