Непонятности в коде конфигурации при работе с произвольными отчетами - Каминсофт

Непонятности в коде конфигурации при работе с произвольными отчетами

04 авг 2013 16:09 #1
от megasoft
Релиз 3.0.62.3.

В процедурах ОбработчикНачалоВыбора в формах элементов справочников ПроизвольныеОтчеты и ОбработчикиДокументов на мой взгляд нужно убрать упоминание "\KmnForms" (всего 4 места в конфигурации). Их наличие (в случае, если в константах убрана галочка "Использовать каталог внешних обработок") намекает пользователю, что внешние произвольные отчеты должны храниться в подкаталоге "KmnForms" каталога файловой ИБ, но если мы их туда поместим, то они у нас не будут открываться, т.к. во всех остальных местах конфигурации подразумевается, что внешние произвольные отчеты хранятся в корне каталога файловой ИБ. Ну или нужно поправить поведение конфигурации "во всех остальных местах", где используются произвольные отчеты или обработчики документов.

Также не понятен смысл строки
л_Каталог = СтрЗаменить(СтрЗаменить(л_Каталог,"File=""",""),""";","");
в процедурах ОбработчикНачалоВыбора в формах элементов справочников ПроизвольныеОтчеты и ОбработчикиДокументов. Вреда от нее нет, но и пользы от нее я тоже не вижу.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять