6-ндфл-отрицательные суммы - Каминсофт

6-ндфл-отрицательные суммы

04 окт 2017 21:24 #1
от Олеся
При формировании отчета 6-НДФЛ за 3 квартал по 2 работникам выходит сноска "Отрицательная сумма по.....фио".Эти работники имеют вычеты на детей.В чем может быть проблема?
Тема закрыта.

05 окт 2017 12:21 #2
от Татьяна Андрияшкина
Проблема в том, что в документе Выплата на закладке Удержанный НДФЛ у них отрицательный налог. Попал он туда из рассчитанного док-та НДФЛ, проверьте почему налог отрицательный.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 окт 2017 11:10 #3
от Ольга
У меня в документе выплата НДФЛ с минусом от того, что был произведен перерасчет больничного в минус, соответственно и НДФЛ в минус. и что делать? убрать минусовый ндфл руками? или оставить
Тема закрыта.

18 окт 2017 07:08 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

При сдаче отчетов отрицательные суммы не допускаются.
Если при пересчете больничного сумма уходит в минус, то пересчет необходимо делать в месяце, когда был начислен больничный лист. При необходимости подать корректирующие сведения.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 окт 2017 07:28 #5
от Николай Малышевский
Причём -- обратите внимание! -- в "минус" нельзя уходить даже по одному работнику.

Т.е. если у вас, к примеру, по одному работнику перерасчёт "в минус", но его "перекрывают" начисления по другим работникам -- в 6-НДФЛ будет всё "красиво"; но позже, при формировании 2-НДФЛ, эти огрехи всё равно проявятся.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Снежанна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять