Гражданин Украины(иностранец)и отражение его сумм в формах 4-ФСС и РСВ-1 - Каминсофт

Гражданин Украины(иностранец)и отражение его сумм в формах 4-ФСС и РСВ-1

30 сен 2017 19:41 #1
от Олеся
Добрый вечер! В организацию устроился гражданин Украины(иностранец),имеющий РВП(разрешение на временное проживание).Взносы за него платим как и за основных работников(по той же ставке). Возник вопрос: при сдаче форм 4-ФСС и РСВ-1 нужно ли его показывать в каких-то других разделах?Если да,то точно в каких именно.
Тема закрыта.

02 окт 2017 15:24 #2
от Татьяна Андрияшкина
Здравствуйте.
В 4-ФСС с 2017 года иностранцы отдельно не выделяются.
В РСВ для иностранцев заполняется Приложение 9.
Выдержка из порядка заполнения:
18.1. Приложение № 9 заполняется плательщиками, заключившими трудовые договоры и начисляющими выплаты и иные вознаграждения с иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов).
18.2. Количество заполненных строк 020 – 080 в приложении № 9 должно соответствовать количеству физических лиц - иностранных граждан или лиц без гражданства, в пользу которых были начислены выплаты и иные вознаграждения. Лица, являющиеся гражданами государств - членов ЕАЭС, в приложении № 9 не указываются.

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Олеся

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять