Не понимаю алгоритм расчета сзв-6-4 в камин 3.0 - Каминсофт

Не понимаю алгоритм расчета сзв-6-4 в камин 3.0

17 июль 2013 09:00 #1
от Марина
Добрый день! Помогите, пжл, решить следующую проблему.
При формировании данных в СВЗ-6-4 по некоторым работникам программа ругается, что "Сотрудник ... отрицательная сумма задолженности за предыдущие периоды. Проверьте!!!" При этом, если разобраться, единственное, что вижу нестандартное - это то, что у работника задолженность по взносам уменьшилась, по сравнению в предыдущим кварталом. При этом проблема возникает и при расчете коэф-та. Доплату за предыдущие периоды ставит отрицательную и в итоге коэф-т больше единицы. Хотя по расчету РСВ и мне лично понятно, что коэф-т больше единицы быть не может. Ставлю ручками доплату, но при этом расчет в сзв-6-4 не меняется. Не могу понять, какой алгоритм расчета в камин 3.0. До этого работала в 1.2 и с такой проблемой не сталкивалась. Спасибо!
Тема закрыта.

17 июль 2013 10:15 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Сформируйте АДВ 6-2 с установленным флажком "Проверять задолженность по уплате страховых взносов". По кнопке печать посмотрите будет ли выведен список по сотрудникам. При формировании формы СЗВ 6-4 в настройке проверьте, чтобы доплата за предыдущий период соответствовала строке 150 РСВ-1 за предыдущий период.Программа не воспринимает ручные изменения и сведения должны формироваться в автоматическом режиме.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Марина
17 июль 2013 10:37 #3
от Марина
в форме сзв-6-4 при расчете коэф-та стоит сумма с минусом и по страх и по накоп части. в итоге коэф-т получился больше единицы. и данные суммы с минусом не соответствую строке 150 предыдущего расчета рсв-1. сумму доплаты программа считает как разницу из суммы задолженности на 1 января 2013 и на 1 апреля 2013. может проблема связана с тем, что я начала работать в камине 3.0 с начала этого года и при формировании сведений за 1 квартал, я сумму задолженности по работникам ручками в самой форме завела?
Тема закрыта.

17 июль 2013 12:17 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Да, проблема именно в этом. В Вашем случае лучше взять в ПФ РФ остатки задолженности по сотрудникам на конец 1 квартала 2013 г. и занесите их в программу.Журнал общий - вторая панель - Сведения - Загрузка данных по начисленным и уплаченным взносам в ПФ РФ. Свои сведения в программе сделайте непроведенными.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Марина
17 июль 2013 13:11 #5
от Марина
спасибо огромное! проблему решила)))))
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять