Перерасчет отпускных 6 НДФЛ - Каминсофт

Перерасчет отпускных 6 НДФЛ

12 дек 2016 08:06 #1
от Иван
Здравствуйте, После доначисления зарплаты сотруднику возникла необходимость пересчитать отпускные. Но указанные суммы были начислены и выплачены, а НДФЛ уже перечислен. Как правильно отразить пересчет отпускных в программе, чтобы в форме 6-НДФЛ не возникло искажений?
Тема закрыта.

12 дек 2016 15:44 #2
от Irina
Здравствуйте.
Если в результате перерасчета возникает положительная сумма отпускных к выплате, то в данной ситуации перерасчет стоит произвести текущей датой документом "Начисление по среднему" с помощником "Расчет по среднему (отпуск, командировка)" с установленным флажком "перерасчет". Сумма отпускных будет доначислена текущим периодом. В этом случае следует помнить правила выплаты отпускных (в соответствии с ТК РФ отпускные выплачиваются за 3и дня до отпуска). Налог с этой суммы рассчитается и удержится в документе "Выплата".
Если в результате перерасчета отпускных возникает отрицательная сумма к выплате, то в документе "Начисление по среднему" с помощником "Расчет по среднему (отпуск, командировка)" с установленным флажком "перерасчет" на закладке "Расчет суммы" в строке "Начисление" нужно вручную перевыбрать наименование начисления предварительно созданное в справочнике "Начисления" с видом доходов 2000 (например Отпуск СТОРНО).

Тымчук Ирина, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ролен, Иван и ещё 2 человек сказали спасибо.
14 дек 2016 08:32 #3
от Иван
Разобрались, большое спасибо за быстрый ответ!
Тема закрыта.

14 дек 2016 10:06 #4
от Ролен
Нужно в FAQ добавить.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
27 янв 2017 13:06 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Данный вопрос будет добавлен в ЧЗВ в ближайшее время

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять