Взносы по дополнительному тарифу в СЗВ6-4. Доп тариф находит, считает неправильно - Каминсофт

Взносы по дополнительному тарифу в СЗВ6-4. Доп тариф находит, считает неправильно

17 апр 2013 10:36 #1
от Сергей
Собственно в СЗВ6-4 у сотрудников по 2-му списку выдаются базы по доптарифу, однако умножаются затем не на 24 процента а как и у остальных сотрудников на 22. То есть доп. тариф он видит, а суммы по нему не начисляет :(
Тема закрыта.

17 апр 2013 11:14 #2
от Сергей
+ В документе конец месяца проверил, взносы по дополнительному тарифу начисляются, а в СЗВ6-4 не попадают ( Кто-нить сталкивался?
Тема закрыта.

17 апр 2013 11:58 #3
от Сергей
Схематично, чтобы было понятнее проблему изобразил на рисунке в прикрепленном файле
Тема закрыта.

17 апр 2013 12:24 #4
от AWG
Такой порядок заполнения СЗВ-6-4.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

17 апр 2013 12:55 #5
от Сергей
Что значит такой порядок? А как же и где указать доп. взносы? На собрании в ПФ РФ говорили что обязательно нужно заполнять. Можно ссыль на "порядок"?
Тема закрыта.

17 апр 2013 12:58 #6
от AWG

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

17 апр 2013 13:24 #7
от Сергей
Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии
Начислено Указывается сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, начисленная в последние три месяца отчетного периода, в рублях и копейках. Для плательщиков страховых взносов, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу членов экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, в отношении членов экипажей судов указывается сумма страховых взносов, соответствующая сумме страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по основному тарифу Заполнять в случае наличия сведений в течение отчетного периода

И где тут сказано что взносы должны начисляться только по основному тарифу? Я и пишу что у меня по основному сумма попадает а по дополнительному нет. "сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, начисленная в последние три месяца отчетного периода" А дополнительные взносы сюда входить не должны, если не должны где мне их указать?
Тема закрыта.

17 апр 2013 13:32 #8
от AWG
Есть страховая часть, есть накопительная, есть взносы по дополнительному тарифу. В СЗВ-6-4 в "начисленные и уплаченные взносы" указывается сумма начисленных и уплаченных взносов на страховую и накопительную часть пенсии.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

17 апр 2013 13:33 #9
от Сергей
Еще раз, я так понимаю

"Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии" = "сумма страховых взносов на страховую часть по основному тарифу" + "сумма страховых взносов на страховую часть по дополнительному тарифу"

а вместо этого получается "Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии" = "сумма страховых взносов на страховую часть по основному тарифу"

А вот "сумма страховых взносов на страховую часть по дополнительному тарифу" нигде в СЗВ6-4 не присутствует.

Это правильно? И если это правильно как ПФ РФ узнает сколько начислено по дополнительному тарифу?
Тема закрыта.

17 апр 2013 13:39 #10
от AWG

Еще раз, я так понимаю

"Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии" = "сумма страховых взносов на страховую часть по основному тарифу" + "сумма страховых взносов на страховую часть по дополнительному тарифу"


Это верно - "Для плательщиков страховых взносов, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу членов экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, в отношении членов экипажей судов указывается сумма страховых взносов, соответствующая сумме страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по основному тарифу Заполнять в случае наличия сведений в течение отчетного периода"

Дополнительные страховые взносы - это дополнительные страховые взносы. За ПФ РФ не могу ответить, но думаю им не составит труда умножить базу на 2% или 4%.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.

17 апр 2013 13:47 #11
от Сергей
Спасибо за разъяснение. Все ж странно делают, им по такой логике и на 22% не трудно умножить, а требуют готовые цифры до копейки, а на доп. тарифы скорее всего даже не забили а просто правители наши утвердили такую форму. И приходится выгружать инфу по начислению по основному тарифу и не выгружать по дополнительному. )
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять