Обновление - Каминсофт

Обновление

20 март 2013 00:25 #1
от Виктор
Добрый день. Может есть какие-то варианты решения проблемы, из-за которой программа НИКОГДА не видит обновлений. Каждый раз одно и то же, вычеркиваем базу из списка и вновь вносим. За последние примерно 20-25 обновлений (у нескольких клиентов) вообще не было исключений. Версии операционок от ХР до WINDOWS SERVER 2008. Все базы файловые. Платформа 1с от 15 до 17. Исключений нет. В настройке поддержки хранится версия от предыдущего обновления (всегда).
Тема закрыта.

20 март 2013 05:06 #2
от Дарья
Мы исключаем эту проблему так:
1. На компьютере нет запущенных программ "Камин";
2. Устанавливаем шаблон (в момент установки шаблона НЕТ запущенных программ "Камин");
3. Запускаем "Камин" в Конфигураторе для обновления, всё = ОК.

P.S. Если во время установки шаблона запущен "Камин", приходится удалять базу из списка...
Тема закрыта.

20 март 2013 06:18 #3
от Виктор
Добрый день. У нас работа организована по другому, т.к. баз много и компы у пользователей часто слабые, то мы разворачиваем шаблон на офисном компе, а обновляем через выбор файла обновления, указывая на готовый CFU, что приносим с собой. Естественно камин запущен, указываем на файл CFU и ВСЕГДА обновлений не находится.
Тема закрыта.

21 март 2013 12:12 #4
от Константин
kermzyxer незнаю, мы делаем также и у нас таких проблем не возникает ни у кого
Тема закрыта.

26 март 2013 22:06 #5
от Виктор
Добрый день. К сообщению прикреплен файл со скринами экрана. К сожалению каждое окно модальное, поэтому одновременно не получается. Но я не собираюсь кого-то обманывать - одна и та же база. В настройке поддержки 58 релиз в справке 60. При обновлении естественно не найдет доступных обновлений. Так в 90 и более процентах случаев. Начинать обновлять с 59 конечно не вариант. У 1с такого больше не встречается (хотя вначале тоже было). Это только у Камина, достало донельзя.
Тема закрыта.

27 март 2013 07:53 #6
от dalila
у нас несколько баз. в тех, которые полностью на поддержке без возможности изменений, постоянно слетает версия конфы в настройке поддержки. в тех, которые на поддержке с включенной возможностью изменений - всё в порядке. тоже ужасно достало удалять-добавлять из списка баз.. хоть с поддержки снимай...
Тема закрыта.

10 апр 2013 03:22 #7
от Виктор
Обновляем на камин 61_3. То же самое, НИ ОДНО ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ПРОХОДИТ без вычеркивания базы из списка и прописывания ее вновь. Может что-то можно сделать? В бухгалтерии, торговле, ЗУП, комплексной нет ничего подобного.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять