Расчет НДФЛ!!! - Каминсофт

Расчет НДФЛ!!!

29 нояб 2012 13:31 #1
от БалтСпецСтрой
Трое сотрудников вылетели из расчета НДФЛ за октябрь! Хотя в документе "Выплата з/п" они присутствуют, и с правильно расчитанными суммами! Это хорошо, что всего 3! С чем это может быть связано! :blink:
Тема закрыта.

29 нояб 2012 14:14 #2
от Сергей Дресвянников
90 %- человеческий фактор.

По Журналу регистраций выяснить, КТО из пользователей делал "ОтменуПроведения" у дока "НДФЛ"( в котором были потерянные), позднее даты дока "Выплата".
Пользоваться константой "Дата фиксации"- дата, ранее которой редактирование доков закрыто.
Далее административные меры.

10 % - сбой в ИБ, Лечится в конфигураторе "Тестирование и исправление".
Тема закрыта.

08 дек 2012 22:04 #3
от Артем
Такая же проблема с расчетом за ноябрь. У двух сотрудников из восьми не считается НДФЛ. Можно ли в Камин перепровести документы "одной кнопкой" за весь 2012 год? В чем ещё может быть проблема? В табеле стоит начисление у всех сотрудников.
Тема закрыта.

10 дек 2012 13:54 #4
от Артем
Кажется разобрался. Эти сотрудники были в отпуске за свой счет. У них имеется вычет на детей в размере 1400 руб. в месяц. Программа считает, что не зависимо от того был работник в отпуске или нет вычет по НДФЛ суммируется за каждый месяц нарастающим итогом. Таким образом в ноябре накопилось вычета больше, чем начисленный НДФЛ. То есть программа считает правильно в соответствии с законодательством.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять