Расчет отпускных - Каминсофт

Расчет отпускных

14 нояб 2012 14:19 #1
от ALex-Vl
При расчете отпускных база рассчитывается на 12 месяцев, однако фактически сотрудник отработал 9 месяцев и находился в декрете. Как исправить данную ситуацию и какой расчет правильный за 12 месяцев или 9. База берется за 9 месяцев а рассчитывается на 12.
Тема закрыта.

14 нояб 2012 15:04 #2
от Сергей Дресвянников
Расчетный период для расчета среднего заработка составляет 12 календарных месяцев, предшествующих дате начала события.

Если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.

Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Тема закрыта.

14 нояб 2012 15:52 #3
от ALex-Vl
Все выше сказанное верно. Все происходит именно так. Однако за 9 месяцев отработанные дни есть, а за ,3 нет. И исходя из расчета т.е. деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце должно получиться 0. Но при расчете среднего заработка данные периоды учитываются.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять