СЗВ-ТД при увольнении - Каминсофт

СЗВ-ТД при увольнении

17 июнь 2020 14:52 #1
от ООО НПК "Л-Реал"
Добрый день. Увольняется сотрудник по собственному желанию. Составляю СЗВ-ТД. Причину увольнения программа указывает " Расторжение трудового договора по инициативе работника, пункт 3 статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации". В образцах заполнения везде смотрю, да и в трудовой книжке буду указывать запись "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации".
Программа не указывает "части первой"
Я зашла в статьи ТК в программе, там, где колонка статьи - добавила "часть 1", где номер статьи после цифр 77 добавила часть 1. И описание изменила, написала "уволен по собственному желанию".
Так можно было?
Проблем с отправкой и принятием не будет?
Тема закрыта.

17 июнь 2020 16:10 #2
от Иван
Все данные берутся из справочника "Статьи Трудового кодекса" В нем есть кнопка "Подбор" посмотрите как там заполнены наименования. И не забудьте заполнить реквизит "статья" и "Пункт"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 июнь 2020 16:51 #3
от ООО НПК "Л-Реал"
в этом подборе часть 1 и не прописана, я вручную добавила "части первой"
А что все вот так вот вручную добавляют? Почему в программе это не заложено?
Часть обязательно должна указываться
Тема закрыта.

17 июнь 2020 18:39 #4
от Николай Малышевский

Часть обязательно должна указываться

Вы бы освежили в памяти ст. 77 ТК РФ.
Да, там есть вторая часть (из одной строки без пунктов), а раньше была ещё и третья часть (тоже из одной строки без пунктов),

Поэтому ссылка "ст. 77 п. 3" достаточна, у неё не может быть двоякого толкования.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 июнь 2020 23:26 #5
от ООО НПК "Л-Реал"
В Постановлении Правления РФ сказано:
(Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П):
II. Правила заполнения формы "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)"

2.5.6 В графе "Причины увольнения, пункт, часть статьи, статья Трудового кодекса Российской Федерации, федерального закона" подраздела "Наименование" указываются без каких-либо сокращений причина прекращения трудового договора в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона и пункт, часть статьи, статья Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона, являющиеся основанием для увольнения.

А вот формулировка записи в трудовую книжку
Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
Тема закрыта.

17 июнь 2020 23:47 #6
от Николай Малышевский
В том же Постановлении есть Приложение 3, которое, собственно, и регламентирует формат СЗВ-ТД (форма-то передаётся в электронном виде).
Обратите внимание на таблицу 7 "Номер статьи и пункт Трудового кодекса
Российской Федерации...
". Там упомянуты только статья и пункт (нет ни части, ни подпункта). То есть в файле должны присутствовать именно они (и только они).

А вот формулировка записи в трудовую книжку
Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Этот пример Вы сами придумали?

P.S. А вот в таблице 8 есть и "часть", и "подпункт". Да только описывает она "Реквизиты иного нормативного акта" (не ТК РФ).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО НПК "Л-Реал", Юлия Невдах и ещё 1 человек сказали спасибо.
18 июнь 2020 09:47 #7
от ООО НПК "Л-Реал"
В файле, может быть, и могут присутствовать они (и только они).
А в печатной форме - в соответствии с Приложением 2 "Порядок заполнения формы "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)"
(Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П):
2.5.6. В графе "Причины увольнения, пункт, часть статьи, статья Трудового кодекса Российской Федерации, федерального закона" подраздела "Наименование" указываются без каких-либо сокращений причина прекращения трудового договора в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона и пункт, часть статьи, статья Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона, являющиеся основанием для увольнения.
И на "Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей":
Цитата (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225):
15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.

Так что Вы предлагаете вручную корректировать каждый раз?
Тема закрыта.

01 июль 2020 10:28 #8
от Екатерина
Добрый день.
В справочнике есть возможность редактирования по Вашему усмотрению. Классификатор содержит необходимую информацию, но Вы можете вносить изменения и дополнения. По вопросу о сложностях при сдаче отчета Вам лучше проконсультироваться в вашем Пенсионном фонде.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
10 авг 2020 09:50 #9
от Устиненко Ксения
Добрый день!
Возможно ли, сделать в программе выбор выгрузки ( с тегами "части") ПФ пишет письма и не принимает. Приходиться выгружать в ПУ -6, и затем обратно. Для пользователей не удобно. В ЗУП все ок. Как вы думаете, что говорят пользователи про программу Камин Зарплата?
Тема закрыта.

17 авг 2020 14:06 #10
от Екатерина
Добрый день. Заполнение отчета СЗВ-ТД, а также выгрузки в файл, в программе КАМИН 3.0, регламентировано Постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П . В Приложении 3, описание формата СЗВ-ТД в электронном виде. В таблице 7 "Номер статьи и пункт Трудового кодекса Российской Федерации" описано о заполнении только статьи и пункта, как отдельных тэгов. В программе есть возможность добавить часть в пункт (ручные корректировки справочника). Пришлите пожалуйста отрицательный протокол из ПФР на эл.почту hotline@kamin.kaluga.ru.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять