Корректировка СЗВ-ТД, как правильно поступать? - Каминсофт

Корректировка СЗВ-ТД, как правильно поступать?

17 март 2020 09:38 #1
от БухСервис
В ряде случаев программа Камин делает записи в регистр сведений "Электронные трудовые книжки" не верно с точки зрения логики кадровиков по ведению самой трудовой книжки. Конкретные примеры расписывать тут не буду, претензий к самой программе нет. Просто надо признать что, да, такие ситуации возможны, это нормально, но возникает вопрос как исправить эти расхождения.
Есть возможность ручной правки регистра, за это отвечает константа, но это для нас не применимо, поскольку в программе много пользователей, а при открытии доступа любой может изменить любую запись и я закрыл доступ кадровикам этой константе, то есть они не могут сами ее изменить и внести правки в регистр сведений "Электронные трудовые книжки" .
Когда возникла описанная выше ситуация, кадровики сформировали отчет СЗВ-ТД и внесли изменения в самом помощнике, отредактировали в нем данные, далее успешно их выгрузили в отделение ПФ.
У меня вопрос, насколько все это корректно в целом? Правильно ли я понимаю что у этих записей регистра сведений "Электронные трудовые книжки" , на основании которых они формировали помощник "СЗВ-ТД" был установлен признак "Отправлено" и они более не попадут в выгрузку. То есть в регистре программы одни данные, а были отправлены другие.
Есть ли какие-то нюансы которых я пока не понимаю, если кто-то знает подскажите пожалуйста, стоит ли чего опасаться при описанной ситуации, правильно ли поступили кадровики, не вылезет ли потом "боком" такая корректировка в самом помощнике?
Тема закрыта.

17 март 2020 09:55 #2
от Ольга Артемьева
При такой ситуации будет расхождение между данными в ПФР и данными у работодателя. Последние будут попадать в форму СТД-Р, которая выдается сотруднику. Следовательно, будут расхождения между данными у сотрудника и данными ПФР.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, БухСервис
17 март 2020 10:14 #3
от БухСервис
То есть все таки надо менять данные регистра "Электронные трудовые книжки", иначе возникнут проблемы?
Чем чревато расхождение между данными у сотрудника и данными ПФР,?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять