договор возмездного оказания услуг - Каминсофт

договор возмездного оказания услуг

26 фев 2020 06:43 #1
от Марина
Сотрудник выполняет работу по договору возмездного оказания услуг. Как провести в программе этот ВОУ , чтобы были начислены взносы на ВНиМ предусмотреные договором .
Тема закрыта.

28 фев 2020 07:30 #2
от Виктория Курахтенкова
Здравствуйте,

В программе для работы с договорами подряда предусмотрен документ Договор, в котором Вы выбираете Начисление в настройками по отношению к НДФЛ и страховым взносам в соответствии с действующим законодательством.
Обратите внимание, что согласно п. 1 ст. 420 НК РФ объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, застрахованных по конкретному виду страхования. Исполнители по ГПХ не являются застрахованными в сфере ОСС на случай нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Виктория Курахтенкова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять