ЭТК сразу при приеме уже сейчас - Каминсофт

ЭТК сразу при приеме уже сейчас

30 янв 2020 11:06 #1
от Анна Терентьева
Добрый день.
У нас устраивается на работу девушка, трудовую не предъявляет (нет ее вообще или не хочет показывать, я не знаю). Могу я на нее сразу завести ЭТК (естественно, после ее заявления)? Тогда в СЗВ-ТД будет на нее документ ПРИЕМ и заявление о переходе на ЭТК, верно?
Спасибо.
Тема закрыта.

30 янв 2020 11:12 #2
от AWG
"Формирование электронных трудовых книжек россиян начинается с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.
Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки."
www.pfrf.ru/etk/

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна Терентьева
30 янв 2020 11:18 #3
от Анна Терентьева
Спасибо за ответ. Я это все читала и достаточно подробно. В данном случае меня смущает один момент, а если у нее есть трудовая на руках и в этой трудовой не будет записи о переходе на электронную трудовую, и она с этой бумажной трудовой пойдет устраиваться в другой место. Возникнет путаница, это ее ответственность?
Тема закрыта.

10 фев 2020 08:11 #4
от Андрей Ланьшин
[quote="Анна Терентьева" post=45528 и в этой трудовой не будет записи о переходе на электронную трудовую [/quote]
Почему нет записи, когда должна быть сделана при переходе на ЭТК.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

10 фев 2020 08:28 #5
от Анна Терентьева
Добрый день. Нет записи, т.к. трудовую скрыла. И как якобы впервые поступившая на работу, написала заявление на ЭТК.
Тема закрыта.

10 фев 2020 08:31 #6
от Андрей Ланьшин

Добрый день. Нет записи, т.к. трудовую скрыла. И как якобы впервые поступившая на работу, написала заявление на ЭТК.


Имхо это её уже ответственность, главное со стороны учреждения выполнить все процедуры.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Анна Терентьева, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять