ОПЛАТА ЧЕТЫРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ - Каминсофт

ОПЛАТА ЧЕТЫРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ

29 янв 2020 11:21 #1
от Надежда
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю. Мы оплачиваем доп отпуск за счет ФСС 4 дня по уходу за ребенком инвалидом, мои действия( если вкратце):
1. Приказ на такой отпуск
2. Расчет отпуска. При расчете в настройках я ставлю "Не проводить сумму".
3. Выплата - "Межрасчетные выплаты". Если тут ставить что выплачено, то сумма в карточке сотрудника будет стоять с "-".
Мне нужно что бы эта сумма отображалась в карточке сотрудника, что бы знать за какие месяца и сколько мы оплачивали.
Такая выплата не облагается НДФЛ и сумма получается тоже не должна попадать в расчет НДФЛ. Если я ставлю "Выплачено", то эта сумма учитывается в расчете НДФЛ.
Может быть есть другой алгоритм действий? И я что то делаю не правильно? Может быть в программе реализована возможность введения возврата суммы ФСС?
Тема закрыта.

05 фев 2020 10:39 #2
от ИП Зеленко В.В.
я в приказе ставлю галочки "проводить время" и "добавить запись о стаже".
Создала новое начисление "Оплата выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом" -вид дохода указала 0001 (в валовый доход не включать" и облагается во все фонды..
Начисление провожу документом "Расчет по-среднему" без использования помощника. Расчет среднего отдельно справкой рассчитываю, все равно приходится прилагать расчет среднего в ФСС для возмещения суммы и отчислений. Ставлю в этом документе галочку "не проводить время". так как время уже приказом проведено.
В сводах сумма везде отражается. на нее начисляются страховые взносы, а НДФЛ не облагается.
В ФСС плачу отчисления полностью без вычета этих расходов, т.к. эти суммы ФСС перечисляет на р/счет после сдачи Заявления о возмещении расходов на оплату доп. оплачиваемых выходных дней с приложением всех документов.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Надежда
02 март 2020 09:39 #3
от Надежда
Спасибо! :)
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять