Компенсации за неиспользованый отпуск при срочном трудовом договоре - Каминсофт

Компенсации за неиспользованый отпуск при срочном трудовом договоре

12 дек 2019 09:52 #1
от Елена
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать в программе компенсацию отпуска сотруднику, устроенному по срочному трудовому договору до 2 мес.? Сотрудник проработал 1 мес 8 дн и уволился по собственному желанию. Согласно ст. 291 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
 
Тема закрыта.

23 дек 2019 07:10 #2
от Inna
В справочнике Начисления создаете новое начисление, например "Компенсация". В параметрах начисления настраиваете базу для его расчета.
Документ Увольнение. Установить флажок "рассчитывать дни неиспользованного отпуска", по пиктограмме в шапке документа "рассчитать компенсацию" сформируется документ "Компенсация отпуска",
где автоматически рассчитается кол-во положенных дней. в Вашем случае 2,33
В ПП ЗП КАМИН версия 3.0 Вам нужно будет вручную исправить кол-во дней 2,33 на 2.
см.рисунок

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять