Больничный по уходу во время отпуска - Каминсофт

Больничный по уходу во время отпуска

02 дек 2019 17:06 #1
от Анна Терентьева
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая. Сотрудница, находясь в очередном отпуске, взяла больничный по уходу за ребенком. По закону такой больничный не оплачивается (кроме дней, до и после отпуска) и отпуск не продлевается. Но программа ведет себя так, как будто больничный взят на себя, предлагает ввести корректировку отпуска, в табеле ставит Б вместо ОТ и формирует реестр на оплату (мы на пилотном проекте), хотя в больничном стоит вид "уход за ребенком". Это правильное поведение программы или я что-то не так делаю? А вообще, как вести себя в данном случае? Сотрудник принес больничный, я, по идее, должна его принять, внести в программу. Но, мне кажется, программа сама должна выделить дни для оплаты ФСС, которые приходятся не на отпуск. Или как?
Спасибо.
Тема закрыта.

03 дек 2019 10:22 #2
от Ролен
Если Вы ссылаетесь на законодательство, что больничный не выдается "в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы", тогда может и не брать его к учету, а известить сотрудника, что он не сообщил врачу об отпуске и это является нарушением.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 дек 2019 11:28 #3
от Анна Терентьева
Здравствуйте. Ну окончание больничного может быть после отпуска. И эти дни оплате подлежат. Просто я думала, что программа сама "отсеет" неоплачиваемые дни. Вручную я, конечно, могу поправить какой период к оплате.
Тема закрыта.

03 дек 2019 11:33 #4
от Ролен
больничный не выдается ... Вот после отпуска и нужно получить
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 дек 2019 12:53 #5
от Анна Терентьева
Простите, я с Вами не спорю. Но... Сотрудник взял больничный (по незнанию). Больничный выходит за период отпуска, т. е. некоторые дни подлежат оплате. Переделывать больничный никто не будет. Врач его выдал на законных основаниях, он не знал про отпуск. Больничный электронный. Он автоматически загружается. И ... программа не выдаёт никаких замечаний. Вручную я, конечно, могу поправить оплачиваемые дни (так рекомендуют на других форумах). Но вручную то я все могу... А хотелось бы, чтобы программа подсказала, что если вид больничного "уход за ребёнком", то дни пересечения отпуска и больничного не оплачиваются. И ещё, по уходу за ребёнком оплачивается только определенное число дней в году. Вот хотелось бы, чтобы и здесь все учлось корректно.
Спасибо.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
04 дек 2019 09:38 #6
от Юлия Невдах
Предложение №3287 зафиксировано и передано в отдел разработки.
Следить за исполнением несоответствия (предложения) Вы можете на нашем сайте
> www.kaminsoft.ru/products/tasks.html

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Анна Терентьева и ещё 1 человек сказали спасибо.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять