Начисление по доп. тарифу по списку профессий №2 - Каминсофт

Начисление по доп. тарифу по списку профессий №2

16 авг 2018 11:29 #1
от Главный бухгалтер
Добрый день.
Электрогазосварщик принят на работу 01.03.15
---ранее не начисляли ПФР Страховая часть(доп. тариф №2)
С 01.07.18 в папке "Отчисления" Отчисления доп. тариф 2" мы поставили значение "ПФ страх. часть (доп тариф 2)" , затем выбрали сотрудника. При расчёте "Конец месяца" (июль 2018) расчитывает 861 тыс.р. вместо положенных 10 тыс.р.

Что мы делаем не так?
Тема закрыта.

16 авг 2018 15:11 #2
от Юлия Невдах
Добрый день! Если я вас правильно поняла, то доп.тариф посчитался по всем сотрудникам, а не по тем кому нужно. В справочнике Начисления в параметрах начислений не указывали доптариф?
Проверьте правильность Ваших действий согласно инструкции:
Расчет взносов по дополнительным тарифам производится в помощнике к документу "Конец месяца".
Для расчета взносов по дополнительным тарифам необходимо в параметрах программы (меню "Сервис - Параметры программы") в папке "Отчисления" заполнить значения для параметров "ОтчислениеДопВзносы":
«ОтчислениеДопТариф1»
«ОтчислениеДопТариф2»
В справочнике отчислений необходимо предварительно создать новые элементы по доп тарифам.
ВНИМАНИЕ: Значения периодического реквизита по проценту автоматически прописываются на дату создания. Необходимо по кнопке F5 открыть историю и изменить дату на 01.01.2013г. Значение должно быть заполнено равное соответствующему проценту.
Сотрудникам, для которых рассчитывается какой-либо из этих взносов, необходимо установить значение периодических реквизитов "Доп.тариф 1" или "Доп.тариф 2" равным 1.
Периодические реквизиты можно заполнить с помощью обработки "ExtForms\DopTarif.ert" ("Внешние отчеты и обработки / Прочие / Изменение периодических реквизитов для расчета взносов в ПФ по дополнительным тарифам").
В данной обработке - в табличную часть необходимо добавить сотрудников и установить нужные флажки в колонки "взносы по дополнительному тарифу 1", "взносы по дополнительному тарифу 2".
По кнопке "Обновить" таблица будет заполнена текущими значениями реквизитов. Необходимо проставить в таблице новые значения реквизитов в соответствующих колонках.
По кнопке "Сохранить" значения реквизитов будут сохранены для всех сотрудников, добавленных в таблицу.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Главный бухгалтер
17 авг 2018 08:10 #3
от Главный бухгалтер
Спасибо! информация помогла, но у нас нет аттестации рабочих мест, поэтому выше процент по доп. тарифу.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять