Откуда -то берутся "дивиденды" в справке 2-НДФЛ сотрудника. - Каминсофт

Откуда -то берутся "дивиденды" в справке 2-НДФЛ сотрудника.

14 мая 2018 12:21 #1
от Мельникова Юлия
Учреждение бюджетное.
Только сейчас они заметили, что в январе-феврале этого года в справку 2-НДФЛ у одного сотрудника попадают какие-то суммы с кодом дохода "дивиденды". Проверили начисление ЗП - вроде все стандартно, оклад+надбавки.
Откуда могут идти эти "дивиденды" и как их убрать. У остальных сотрудников в этой же базе с теми же начислениями никаких "дивидендов" нет.
Тема закрыта.

14 мая 2018 17:42 #2
от Николай Малышевский

Откуда могут идти эти "дивиденды" и как их убрать.

Во-первых, Проверьте справочник ТипыДоходов ("Справочники / Прочие / Типы доходов"). В нём должна быть ровно одна строка с наименованием "Дивиденды" (в типовой поставке у неё код 7).

Второй шаг немного сложнее.
Откройте классификатор #000000041 "Виды доходов" ("Справочники / Служебные / Классификаторы", найти в списке #000000041 и дважды щёлкнуть мышью, или нажать Enter).
В нижней части окна есть таблица "Параметры"; к сожалению, это 7.7, поэтому размер видимой части таблицы фиксирован жёстко -- 3 строки, а нас интересует последняя строка #ТипДохода
Так вот, придётся "пролистать" все виды доходов и в каждом проверить #ТипДохода. И запомнить (или записать) все виды доходов, для которых #ТипДохода установлен равным "Дивиденды".
Вообще говоря, если этот классификатор не редактировали, таких строк должно быть 4: коды 1010, 1011, 1110 и 1120. Если есть "лишние" -- это уже повод для размышления.

Ну, а дальше откройте справочник "Начисления", пролистайте все начисления (придётся открыть каждое) и найдите такие, у которых параметр #ВидДохода равен одному из видов, найденных на предыдущем шаге.
Вот какое-то из этих начислений и является источником вашей проблемы.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Мельникова Юлия
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять