Табель по декретнице - Каминсофт

Табель по декретнице

11 янв 2018 16:41 #1
от Роговченко О.Н.
Здравствуйте. У нас есть сотрудница в декрете, ей выходить на работу 23.12.2017 года, но она уходит в декрет с 10.12.2017 года. Я начисляю ей пособие, но когда начала делать зарплату, в табеле рассчитывается и зарплата сотрудницы этой. Как будто она работала с 24 декабря - 6 дней, хотя она находится в декрете. Какая ошибка, может я что-то не оформила в программе?
Тема закрыта.

22 янв 2018 11:55 #2
от Irina
Здравствуйте.
Для решения сложившейся ситуации необходимо в первоначальном расчетном документе с расчетом пособия до 1.5 лет изменить дату окончания отпуска на 09.12.2017г. - закрыть период отпуска до 1.5 лет.
Затем документом Начисление по среднему с помощником "Расчет больничного с 2011 года" провести период больничного по беременности и родам. Тогда в документе Табель начисление ЗП этой сотруднице производится, не будет.

Тымчук Ирина, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 янв 2018 13:18 #3
от Роговченко О.Н.
а если я это изменю, то первоначальный документ изменится и изменится приказ на отпуск до 3-х лет. Тогда зачем нужны будут документы о прекращении отпуска и т.д. Или это только для программы, чтобы не начислялась з\п. а налоговая смотрит сведения в программе или только документы?
Тема закрыта.

22 янв 2018 17:42 #4
от Irina
Здравствуйте.
В своем первом сообщении Вы не уточнили из какого, отпуска сотрудница "уходит" в декрет.
В первом своем ответе я описала вариант, когда сотрудница "уходит" в декрет из отпуска от 0 до 1.5 лет.
Если в Вашей ситуации сотруднице нужно оформить период БЛ по беременности и родам в период отпуска по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет, то первоначально рассчитанный документ с расчетом пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет изменять не нужно. Необходимо в документе "Начисление по среднему" с помощником "Отпуск без сохранения з/п" в котором, оформлялся период отпуска от 1.5 до 3-х лет изменить дату окончания отпуска на 09.12.2017. На предыдущие расчеты это никак не повлияет.

Тымчук Ирина, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
23 янв 2018 09:15 #5
от Роговченко О.Н.
На начисления не повлияет, но повлияет на формируемый приказ из этого документа.
Тема закрыта.

30 янв 2018 14:57 #6
от Irina
Здравствуйте.
В конфигурации КАМИН:Расчет заработной платы 2.0, КАМИН:Тарификация. Версия 1.0 другого варианта решения описанной Вами ситуации нет.
Решить ее возможно только изменением даты окончания отпуска от 1.5 до 3-х лет в документе "Начисление по среднему" с помощником "Отпуск без сохранения з/п".

Тымчук Ирина, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять