2.0 кладр - Каминсофт

2.0 кладр

11 дек 2017 14:13 #1
от МБУ РЦО
Подскажите как загрузить кладр ФИАС в формате dbf (fias.nalog.ru/Updates.aspx). скачал,выбираю файл, но пишет

В выбранном каталоге не найдены файлы адресных классификаторов.
В выбранном каталоге файл Streetw.dbf или Street.dbf не найден
Тема закрыта.

12 дек 2017 00:07 #2
от АО "Молокозавод Петропавловский"
Аналогичный вопрос, т.к. загрузка предназначена для формата 4.0
Тема закрыта.

12 дек 2017 11:43 #3
от Рушманова Ольга
Здравствуйте. Убедитесь что каталог для загрузки содержит файлы формата ADDROB12.DBF, перевыберете путь к каталогу, путь должен заканчиваться знаком \

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
12 дек 2017 15:10 #4
от Antonina
При загрузке адресных классификаторов из fias_dbf от 04.12.2017 в адресах сотрудников, у которых населенный пункт должен быть пустым заносится "Новые Лужки". Загружали Калужскую, Воронежскую и Ставропольский край одинаково - Новые Лужки. Перед загрузкой следующей области в справочнике Сотруднике этот населенный пункт убирали вручную.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 дек 2017 15:48 #5
от Валентина Николаевна
Добрый день! Подскажите, что делать, если идентификатор дома по адресу не находится.
Например:Калуга, ул.Пролетарская, д.139 и ул.Чижевского, д.11.
Тема закрыта.

12 дек 2017 16:26 #6
от Рушманова Ольга

При загрузке адресных классификаторов из fias_dbf от 04.12.2017 в адресах сотрудников, у которых населенный пункт должен быть пустым заносится "Новые Лужки". Загружали Калужскую, Воронежскую и Ставропольский край одинаково - Новые Лужки. Перед загрузкой следующей области в справочнике Сотруднике этот населенный пункт убирали вручную.


На демо базе ошибка не подтверждается. Вы можете выслать вашу базу нам на электронную почту hotline@kamin.kaluga.ru, с ссылкой на форум. База должна быть до загрузки ФИАС.

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 дек 2017 16:46 #7
от Рушманова Ольга

Добрый день! Подскажите, что делать, если идентификатор дома по адресу не находится.
Например:Калуга, ул.Пролетарская, д.139 и ул.Чижевского, д.11.


Скорее всего адрес введен некорректно, я не нашла по улице Пролетарская дом 139 и на улице Чижевского дом 11, проверьте корректность введенных данных.
Определить идентификатор дома можно по ссылке fias.nalog.ru/ExtendedSearchPage.aspx

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 дек 2017 16:53 #8
от Валентина Николаевна
На карте Калуге по адресу Пролетарская 139 расположено почтовое отделение №6 и 5-ти этажный дом по ул Чижевсrого 11 тоже есть, а по ссылке их нет. Что делать в этом случае?
Тема закрыта.

12 дек 2017 17:15 #9
от Antonina
База адресных классификаторов из fias_dbf у Вас от какого числа? Может в этой от 04.12.17 такая проблема. У меня и на демо тоже самое.
Подскажите, пожалуйста, с помощью fias_delta_dbf от 11.12.2017 есть способ бновить имеющуюся fias_dbf от 04.12.2017
Тема закрыта.

18 дек 2017 16:52 #10
от Рушманова Ольга

На карте Калуге по адресу Пролетарская 139 расположено почтовое отделение №6 и 5-ти этажный дом по ул Чижевсrого 11 тоже есть, а по ссылке их нет. Что делать в этом случае?

Введите в программу вручную идентификатор улицы, как только появятся данные по дому-введете их.

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 дек 2017 16:55 #11
от Рушманова Ольга
Подскажите, пожалуйста, с помощью fias_delta_dbf от 11.12.2017 есть способ бновить имеющуюся fias_dbf от 04.12.2017

Да, в обработке Загрузка адресных классификаторов выбирается путь к обновлению

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 янв 2018 15:46 #12
от Anna
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема может быть.
Не могу проставить уникальный идентификатор дома.
Новый классификатор загружен.
При нажатии на кнопку "Сформировать новый уникальный идентификатор файла" выдаёт окно выбора без выбора.
Как сформировать?




На сайте по этому адресу находит идентификатор дома.

Тема закрыта.

15 янв 2018 17:28 #13
от Рушманова Ольга
При нажатии на улицу, открывается список улиц. Колонка с идентификатором у улиц заполнена?
Если нет то перевыберите все поля на закладке Адрес. Зайдите в обработку Загрузка адресных классификаторов, убедитесь что каталог указан верный, установите только флаг Заполнить идентификаторы домов и нажмите Загрузить.

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Anna
16 янв 2018 09:34 #14
от Anna
Я перевыбирала вообще весь адрес и колонки с идентификаторами везде заполнены. Каталог указан верный.
Если сделать " установите только флаг Заполнить идентификаторы домов и нажмите Загрузить.", то даже за 3 часа не загрузится одна конкретная область. Потому что перебирается весь справочник сотрудников в котором много уволенных.


Вопрос в принципе решен методом научного тыка. Оказалась некачественной сама база ФИАС от 11.01.2018г.
Я вернула в каталог базы адресов базу от 28.12.2017г, загрузила заново Белгородскую область без идентификаторов домов (так грузит область быстро, минуты 2-3) и тогда в сотруднике изволил проставиться уникальный идентификатор дома.

Прошу пояснить алгоритм обновления самой базы ФИАС и поддержание в актуальном состоянии справочника адресов в программе.
Допустим у меня есть база на 28.12.2017г. и я загрузила Белгородскую область в КАМИН.
На 28.12.17 у меня актуальна база адресов в КАМИНЕ по Белгородской обл.
После этого было три дельты для базы ФИАС, от 08.01.18г., 11.01.18г., 15.01.18г.
Как эти изменения "закачать" в КАМИН, чтобы Белгородская область у меня стала актуальной на 16.01.18г?
Тема закрыта.

24 янв 2018 10:20 #15
от Юлия Семенова
Здравствуйте.

Для решения вопроса, в обработке "Загрузка адресных классификаторов" нужно указать путь к новой папке с обновлением и нажать "Загрузить".

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять