Оплата за дни сдачи крови - Каминсофт

Оплата за дни сдачи крови

27 сен 2017 17:20 #1
от Галаева Лариса
Скажите пожалуйста в какой момент необходимо удерживать НДФЛ с выплаты за дни сдачи крови (в день выдачи выплаты донорских или в день выплаты заработной платы ) И как отразить в 6-НДФЛ.
Тема закрыта.

02 окт 2017 12:50 #2
от Татьяна Андрияшкина
А какой вид дохода Вы будете указывать в данном начислении?

Андрияшкина Татьяна - Группа компаний КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 дек 2017 12:30 #3
от Олеся
Оплата по среднему заработку за дни сдачи крови донорами является составляющей частью заработной платы, поэтому в Справке 2-НДФЛ эти выплаты указываются с кодом дохода 2000 (Вознаграждение, получаемое налогоплательщиком за выполнение трудовых или иных обязанностей; денежное содержание и иные налогооблагаемые выплаты военнослужащим и приравненным к ним категориям физических лиц (кроме выплат по договорам гражданско-правового характера). Оплата по среднему заработку выплачивается вместе с заработной платой за месяц, поэтому в ф. 6-НДФЛ датой фактического получения дохода будет – последний день месяца, датой удержания дохода – день выплаты заработной платы, а датой не позднее которой необходимо перечислить НДФЛ – следующий рабочий день.



Источник: www.budgetnik.ru/qa/2313294-kod-dohoda-d...pravke-2-ndfl?ustp=W
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Наталья Иванова ГК КАМИН, Татьяна Андрияшкина
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять