Корректировка отпуска - Каминсофт

Корректировка отпуска

15 авг 2017 16:29 #1
от Antonina
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что не так делаем.
Сотрудника отозвали из отпуска. Сделали НачСред с помощником КорректировкаОтпуска. Сумма получается отрицательная. Пробуем ВыплатуЗарплаты и МежрасчетнуюВыплату ни где не рассчитывается отрицательный НДФЛ. Если сделать ВыплатуЗарплаты на отрицательную сумму корректировки и рассчитать документ НДФЛ с галочкой возвращать отрицательный налог, то налог разбрасывается на все имеющиеся у сотрудника начисления пропорционально ( на 2000, 2300 и 2012 коды начислений). Нужно, чтобы только с кода 2012 удерживался минус)

При такой же ситуации в феврале, делали Выплату зарплаты и НДФЛ рассчитывался отрицательный. Все было хорошо.
Тема закрыта.

16 авг 2017 08:14 #2
от Миронов Владимир
Ни в одном законодательном акте и ни в одной методической рекомендации не написано, что НДФЛ считается по каждому виду дохода отдельно. И пусть это Вас не беспокоит.
Хотя внимание разработчиков на эту ситуацию надо привлечь. В целом на формирование 6-НДФЛ и 2-НДФЛ такая методика распределения возврата НДФЛ не повлияет, но в оборотках по счетам явно будет "пересортица".
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Antonina
17 авг 2017 16:38 #3
от Antonina
Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
Тема закрыта.

17 авг 2017 17:56 #4
от Миронов Владимир
Базу надо смотреть. Отправьте ее на хотлайн со ссылкой на данную ветку форума.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
18 авг 2017 08:38 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Суммы с минусом являются ошибкой при заполнении и необходимо как-то их «прятать».
Наш специалист ЛК писал запрос в ГНИ с разными вопросами, в т.ч. задавался вопрос про снятие отпускных (сумма с минусом) (ответ во вложении).


Каков вывод? : необходимо этот минус проводить по коду 2000. Например, можно создать отдельное начисление «отпускные минусом». При корректировке отпуска используйте именно это начисление. НДФЛ будет строрнирован в документ НДФЛ за этот месяц.

Имейте в виду, такая ситуация как «отрицательный доход за месяц» не допускается, поэтому суммы с минусом нужно проводить в месяце, когда доход по сотруднику в целом будет положительный..

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Antonina
18 авг 2017 11:10 #6
от Antonina
Всем большое спасибо за ответы!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять