Удерживается НДФЛ с больничных-пособие по беременности и родам - Каминсофт

Удерживается НДФЛ с больничных-пособие по беременности и родам

04 март 2017 15:11 #1
от NataS
Доброго всем времени суток! Столкнулась с такой проблемой: сотруднику начислила пособие по беременности и родам через помощник расчетов БОЛЬНИЧНЫЕ, далее указываю ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, провожу документ. Но в документе расчет НДФЛ с вышеуказанного начисления взят НДФЛ (бухгалтер говорит, что ндфл с данного вида доходов (пособие по беременности и родам) браться не должен). Что я делаю не так? Программа обновлена до версии 2.0.090 Я новичок, рассчитывала пособие так, как предыдущие сотрудники, работающие до меня, может нужно какой-то другой помощник расчетов брать? не разберусь...помогите!!!!!!!!!
Тема закрыта.

04 март 2017 17:37 #2
от Николай Малышевский

сотруднику начислила пособие по беременности и родам через помощник расчетов БОЛЬНИЧНЫЕ, далее указываю ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, провожу документ.

Проверьте в помощнике, в рамочке "За счёт ФСС" какое стоит Начисление (должно быть что-то вроде "Больничный по БИР"). А потом из общего журнала, внизу, по кнопке Начисления откройте список начислений, найдите это начисление, откройте его и на закладке "Параметры" убедитесь, что параметр #ВидДохода установлен "#В валовый доход не включать".

Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Seva_VS
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять