(Не правильная дата рождения) - Каминсофт

(Не правильная дата рождения)

25 янв 2017 11:00 #1
от Victor
Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой: у сотрудника стоит дата рождения: 12.06.52. Привожу скриншот:




Но при нажатии на календарик, рядом с этой датой мы проваливаемся на сто лет вперед.
И выходит так, что дата рождения не 1952 год, а 2052, обнаружил это при формировании отчетов.
Скриншот привожу:



Подскажите, в чем проблема?
Заранее спасибо!
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:12 #2
от Андрей Ланьшин

Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой: у сотрудника стоит дата рождения: 12.06.52. Привожу скриншот:




Но при нажатии на календарик, рядом с этой датой мы проваливаемся на сто лет вперед.
И выходит так, что дата рождения не 1952 год, а 2052, обнаружил это при формировании отчетов.
Скриншот привожу:



Подскажите, в чем проблема?
Заранее спасибо!


А если выбрать в календаре правильную дату, записать. Проблема уходит?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:16 #3
от Victor
К сожалению нет, не уходит проблема
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:24 #4
от Victor
При чем если попытаться сохранить дату рождения, которая больше текущей рабочей даты, то выскакивает ошибка. У меня же, если я выбираю в календарике правильную дату, потом сохраняю, никаких ошибок нету, но при открытии потом этого календарика мы все равно проваливаемся на сто лет вперед
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:25 #5
от Андрей Ланьшин

При чем если попытаться сохранить дату рождения, которая больше текущей рабочей даты, то выскакивает ошибка. У меня же, если я выбираю в календарике правильную дату, потом сохраняю, никаких ошибок нету, но при открытии потом этого календарика мы все равно проваливаемся на сто лет вперед


Может Сервис/Параметры/Год начала рабочего столетия

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:30 #6
от Victor

При чем если попытаться сохранить дату рождения, которая больше текущей рабочей даты, то выскакивает ошибка. У меня же, если я выбираю в календарике правильную дату, потом сохраняю, никаких ошибок нету, но при открытии потом этого календарика мы все равно проваливаемся на сто лет вперед


Может Сервис/Параметры/Год начала рабочего столетия




Стоит 1957, на какой нужно изменить?
Тема закрыта.

25 янв 2017 11:31 #7
от Миронов Владимир
Нужно поставить 4 цифры в представлении даты (Сервис-Параметры)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Victor
25 янв 2017 11:54 #8
от Victor
Благодарю! Сейчас чуть позже еще проверю по отчетам
Тема закрыта.

25 янв 2017 12:46 #9
от Миронов Владимир
Обратите внимание на тех сотрудников, у которых делали исправления - с вероятностью 99% дата рождения в 21 веке.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Victor
25 янв 2017 13:31 #10
от Николай Малышевский

Может Сервис/Параметры/Год начала рабочего столетия

Стоит 1957, на какой нужно изменить?


1957 -- это значит, что при вводе двумя цифрами 57 и больше -- будет 20 век, а меньше 57 -- будет 21 век.

В 1С 7.7 дата начала рабочего столетия по умолчанию ставится на 60 лет назад. Я обычно рекомендую ставить её на 80 лет назад (т.е. 1937 год); вряд ли вам придётся столкнуться с более ранними датами. В то же время "заглянуть в будущее" на 20 лет бывает полезно (например, при простановке даты окончания стандартного вычета).

Примечание: "Дата начала рабочего столетия" -- "скользящая" (на самом деле в параметрах хранится не год, а именно сдвиг от текущего года, т.е. 60 или 80 лет).
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Victor
25 янв 2017 14:01 #11
от Victor

Может Сервис/Параметры/Год начала рабочего столетия

Стоит 1957, на какой нужно изменить?


1957 -- это значит, что при вводе двумя цифрами 57 и больше -- будет 20 век, а меньше 57 -- будет 21 век.

В 1С 7.7 дата начала рабочего столетия по умолчанию ставится на 60 лет назад. Я обычно рекомендую ставить её на 80 лет назад (т.е. 1937 год); вряд ли вам придётся столкнуться с более ранними датами. В то же время "заглянуть в будущее" на 20 лет бывает полезно (например, при простановке даты окончания стандартного вычета).

Примечание: "Дата начала рабочего столетия" -- "скользящая" (на самом деле в параметрах хранится не год, а именно сдвиг от текущего года, т.е. 60 или 80 лет).




Благодарю за столь подробное описание B)
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять