НДФЛ:новые коды вычетов - Страница 2 - Каминсофт

НДФЛ:новые коды вычетов

17 март 2017 09:27 #21
от Anna

Вам ведь требуется сравнительно небольшая доработка формы 2-НДФЛ и формы налогового регистра по НДФЛ.
Если у вас (или при вас) нет собственного разработчика, можно обратиться в ту же фирму КАМИН. Я думаю, они вам не откажут, и сделают индивидуальную доработку, за разумные деньги.

Надо понимать, что индивидуальная доработка по трудоёмкости сильно меньше тиражной. Прежде всего из-за меньшего количества "хотелок" (всего один код вычета), а также и существенно меньшего объёма тестирования.


Удивлена, почему моё вполне разумное замечание по реализации приказа ФНС от 22.11.2016 г. № ММВ-7-11/633@ должно считаться индивидуальной доработкой причём за отдельные деньги?
Согласно инструкции Камина вычеты заменены правильно. Согласно требованиям законодательства справки 2НДФЛ (и налоговый регистр) за 2016 год должны формироваться с новыми кодами вычетов.
Тема закрыта.

17 март 2017 10:27 #22
от AWG
Сделайте корректировку вычетов в 2016 году (документ "Корректировка", помощник "Корректировка вычетов"). Для 2-НДФЛ достаточно сделать одну корректировку в декабре на общую сумму вычета 114 с минусом, 130 с плюсом. Для регистра налогового учета по НДФЛ нужно сделать корректировку в каждом из месяцев 2016 года.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Anna
17 март 2017 13:19 #23
от Николай Малышевский

Удивлена, почему моё вполне разумное замечание по реализации приказа ФНС от 22.11.2016 г. № ММВ-7-11/633@ должно считаться индивидуальной доработкой причём за отдельные деньги?

Начнём с того, что все программные продукты выпускаются и предоставляются пользователям по принципу "AS IS" (читайте лицензионное соглашение).
В грубом переводе на русский это значит "не нравится -- не ешь".
То есть КАМИН нигде и никогда не обещал полного и строгого соответствия продукта ни законодательству, ни желаниям пользователя. Хотя и предпринимает максимум усилий для этого.

Во-вторых, способ соблюсти требования законодательства у вас есть, даже как минимум два:
  • заменить вычеты документом от 01.01.2016 и перезаполнить/перепровести документы НДФЛ;
  • ввести ежемесячные корректировки вычетов за 2016 год.
Если вас всё-таки не устраивают предложенные способы -- код конфигурации открытый, лицензионное соглашение даёт право выполнять доработки. Можете воспользоваться этим правом.

Согласно инструкции Камина вычеты заменены правильно. Согласно требованиям законодательства справки 2НДФЛ (и налоговый регистр) за 2016 год должны формироваться с новыми кодами вычетов.

Они так и формируются, у подавляющего большинства пользователей КАМИН это не вызывает никаких проблем. Повторюсь: Ваша жалоба пока единственная.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 март 2017 14:32 #24
от Anna

Начнём с того, что все программные продукты выпускаются и предоставляются пользователям по принципу "AS IS" (читайте лицензионное соглашение).
В грубом переводе на русский это значит "не нравится -- не ешь".
То есть КАМИН нигде и никогда не обещал полного и строгого соответствия продукта ни законодательству, ни желаниям пользователя. Хотя и предпринимает максимум усилий для этого.


Спасибо Вам за Ваше неравнодушие к пожеланиям назойливых пользователей.
Более-менее удобное решение своего вопроса я получила, спасибо уважаемому AWG.
Хотя и не надейтесь, что я перестану задавать вопросы, даже если они будут единственными и даже если уникальными.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
17 март 2017 15:34 #25
от Николай Малышевский

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие к пожеланиям назойливых пользователей.

Обратите внимание, что я -- такой же пользователь!

Никакого отношения к уважаемой фирме КАМИН я не имею.
Тема закрыта.

17 март 2017 16:09 #26
от Antonina
Руководство пользователя. стр.7
"При изменении законодательства фирма КАМИН своевременно изменяет конфигурацию и предоставляет зарегистрированным пользователям возможность ее получения в измененном виде."

Когда покупали, говорили, что так и будет теперь "AS IS".
Тема закрыта.

17 март 2017 18:48 #27
от Николай Малышевский

теперь "AS IS".

"AS IS" -- это общепринятая практика разработчиков программных продуктов.
Откройте лицензионное соглашение на любую программу любого производителя (IBM, Oracle, Adobe, ABBYY и т.д., не исключая 1С и КАМИН) -- везде вы встретите примерно такую фразу, как, например, у Microsoft:

ОТКАЗ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ. Программное обеспечение предоставляется «как есть». Вы принимаете на себя весь риск, связанный с его использованием. Майкрософт не предоставляет никаких явных гарантий и не гарантирует соблюдение каких-либо условий.
ОГРАНИЧЕНИЕ И ИСКЛЮЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБЫТКИ И УЩЕРБ. Вы можете взыскать с Майкрософт и ее поставщиков только прямые убытки в сумме не более 5,00 долларов США. Вы не можете взыскать никакие другие убытки, включая косвенные, специальные, опосредованные или случайные убытки, а также убытки в связи с упущенной выгодой.


Ну, а в руководстве пользователя КАМИН описана цель разработчика.
Заметьте, там сказано "своевременно" -- а это понятие весьма растяжимое.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять