проблема с обновлением до релиза 2.0.085 - Страница 2 - Каминсофт

проблема с обновлением до релиза 2.0.085

21 янв 2016 09:09 #21
от Николай Малышевский
Какой антивирус установлен?
Попробуйте на время обновления его отключить (а если Касперский -- удалить).
Тема закрыта.

21 янв 2016 09:39 #22
от Николай Малышевский

Обработка шапки документа:НачПрост:0
Если с этого документа снимаю метку. останавливается на Обработка шапки документа НДФЛ:0
Висит и Codebase error не корректный индексный файл.
Пробовала на двух машинках server2008 и 2003.
База большая около 13 ГБ, если свернуть. Но на это надо 3 дня
Подскажите, пожалуйста!!!!!

На самом-то деле, в шапке документа единственный "проблемный" реквизит -- это Данные (строка неограниченной длины -- они хранятся в отдельном файле 1SBLOB; кстати, какой размер имеет этот файл в вашей базе?)
А ведь это не что иное, как данные помощников. В подобной ситуации разумно воспользоваться штатным механизмом программы, позволяющим хранить эти данные в файлах (папка DATA внутри папки базы).
Поищите по этому форуму, лет 5 назад здесь выкладывали несколько вариантов обработки (один из них -- мой), переносящей данные помощников в файлы (и обратно). Выгрузите данные помощников во внешние файлы и после этого повторите попытку обновления.

Ну, и на будущее -- параметр программы ДлинаСтрокиПомощника по умолчанию установлен на максимум, т.е. 799900 байт; разумно сделать его поменьше, хотя бы раз в 10 (я обычно рекомендую 8000 байт -- это ровно 100 записей файла 1SBLOB).

P.S. Этот параметр "проводит границу": если длина данных помощника меньше -- они будут сохранены в файле базы, а если больше -- то во внешнем файле.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: atem
21 янв 2016 10:02 #23
от Миронов Владимир

Добрый день!
База большая около 13 ГБ, если свернуть. Но на это надо 3 дня

Базы таким размером никто не хранит. Свертку надо было делать значительно раньше. Я удивляюсь, как это у Вас еще и работало :S
Тема закрыта.

21 янв 2016 11:07 #24
от atem
1SBLOB весит 1,95 Гб
Тема закрыта.

21 янв 2016 11:15 #25
от Илясов Александр
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata2-0/480-f...aet-s-oshibkami.html
ПОСЛЕ обработки, в режиме Конфигуратора выполнить ТиИ ТОЛЬКО с последней галочкой "Упаковка таблиц ИБ"
Применять с осторожностью, резервные копии обязательны.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

21 янв 2016 11:25 #26
от atem
Упаковку таблиц делаю периодически и на неделе делала
Тема закрыта.

21 янв 2016 11:33 #27
от Илясов Александр
Не в этом дело. Обработка не уменьшит размер файла, без последующей упаковки таблиц.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: atem
21 янв 2016 12:16 #28
от atem
да! Была такая проблема году 2011-2012.
Тема закрыта.

22 янв 2016 09:28 #29
от Николай Малышевский

База большая около 13 ГБ, если свернуть.

Базы таким размером никто не хранит.

Для баз в формате dbf критичен не общий (суммарный) объём базы, а размер отдельных файлов.
А именно: для файлов данных (справочников, документов и т.п.) -- 2 ГБ, для файлов итогов (регистры накопления, итоги по счетам, итоги по субконто и т.п.) -- 1 ГБ.

При превышении любым файлом размера 2 ГБ произойдёт критическая ошибка "движка", и работа станет невозможной. При превышении файлом итогов размера 1 ГБ не диагностируется никаких ошибок, но соответствующие итоги становятся некорректными (например, одна из сумм становится огромной, да ещё и отрицательной).
Тема закрыта.

22 янв 2016 09:30 #30
от Николай Малышевский

1SBLOB весит 1,95 Гб

Это уже ОЧЕНЬ опасно (близко к лимиту 2 ГБ), необходимо срочно принимать меры!
Тема закрыта.

22 янв 2016 09:33 #31
от Николай Малышевский

1SBLOB весит 1,95 Гб

Я тут упоминал обработку, уменьшающую как раз 1SBLOB. Так вот она, здесь: www.kaminsoft.ru/forum/zarplata2-0/480-f...-oshibkami.html#3413
Тема закрыта.

22 янв 2016 09:36 #32
от Илясов Александр

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

25 янв 2016 16:57 #33
от ООО Юпитер
Добрый вечер, у меня виснет обновление на стадии распаковки, доходит до создания временного файла и висит. Антивирус отключили. Помогите, что делать?
Тема закрыта.

25 янв 2016 17:07 #34
от Илясов Александр
Бывает на операционных системах Windows 7 и выше. Просто закрыть установщик и продолжить обычным порядком.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ООО Юпитер
26 янв 2016 11:51 #35
от Миронов Владимир
У меня бывало и на XP
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять