Ошибка при создании объекта из компоненты ...\ExtForms\KMNGuard.mod (отсутствует CLSID) - Каминсофт

Ошибка при создании объекта из компоненты ...\ExtForms\KMNGuard.mod (отсутствует CLSID)

04 сен 2014 11:21 #1
от Илясов Александр
Очень популярная ошибка, опишу как бороться.
Обычно хватает запустить платформу от имени администратора, если не помогло, читаем дальше:
1. Версия платформы обязательно должна быть 7.7.27
2. Должна быть установлена компонента v7plus, ее можно взять:
2.1. На диске ИТС
2.2. Тут: yadi.sk/d/m96uGjXiazBPi
2.3. Тут:
Внедрение v7plus.zip 111 KB

2.4. Тут: yandex.ru/yandsearch?text=v7plus.dll%20&lr=6
После скачивания, распаковать в папку с программой
3. Файлы v7plus.dll и V7PLUS.ALS вышеописанной компоненты должны находиться в папке bin, там же где находятся файлы платформы (1cv7.exe, 1cv7s.exe, 1cv7l.exe в зависимости от вашей поставки)
4. Желательно чтобы v7plus.dll и V7PLUS.ALS не присутствовали более ни в каких системных папках.
5. Если ОС Windows Vista и выше, база НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна находиться в системных папках (Program Files, Windows, Users и т.д.)
6. Если вышеописанное выполнено, первый запуск базы должен производить пользователь, имеющий права администратора на данном компьютере. В случае использования ОС Windows Vista и выше, платформу нужно запускать от имени администратора (ПКМ на значке - Запуск от имени администратора). Последующие запуски производить от имени администратора не обязательно.
7. В некоторых случаях требуется принудительная регистрация компоненты из командной строки, запущенной от имени администратора: regsvr32 C:\Program Files\1cv77\BIN\v7plus.dll, вместо "C:\Program Files\1cv77\BIN" - нужно указать место, куда установлена платформа 1С:Предприятие 7.7
8. В свойствах исполняемого файла платформы не надо выставлять режим совместимости с предыдущими версиями Windows. В этом случае v7plus.dll будет регистрироваться в одной среде, а работать в другой - получим ту же самую ошибку.

Некоторые не очевидные вещи:
1. v7plus некорректно работает с некоторыми "пиратскими" версиями 1С:Предприятие 7.7.27. Выход - использовать легальную версию.
2. При использовании 64-разрядной ОС, папку с программой желательно не устанавливать в папку Program Files, а использовать папку Program Files (x86), либо другую не системную папку.
3. Если ОС Windows Vista и выше и платформа расположена на сетевом диске, в системе должно быть разрешено использовать сетевые диски от имени администратора. Как это сделать, можно прочитать тут:
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%81%D...B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5

Если кто-то может дополнить тему, буду благодарен.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять