ндфл с удержаний в нпф - Каминсофт

ндфл с удержаний в нпф

07 нояб 2012 20:14 #1
от Uray_school
Подскажите, пожалуйста, каким образом реализовать в программе, чтобы отчисления в негосударственный пенсионный фонд не облагались ндфл?
Тема закрыта.

08 нояб 2012 06:17 #2
от Миронов Владимир
А причем тут отчисления и НДФЛ. НДФЛ облагаются только начисления.
Тема закрыта.

08 нояб 2012 07:11 #3
от Uray_school
Извините, неверно сформулировала вопрос. Имеется ввиду, что сумма отчислений в НПФ не должна включаться в доход, облагаемый ндфл. Есть вычет с кодом 606 - Вычет в сумме внесенных налогоплательщиком платежей (взносов) по договорам негосударственного пенсионного обеспечения. Не уверена, то ли это, что нужно, можно ли применять этот вычет в 2012 году? Если да, то как сделать в программе? Добавление этого вычета документом Изменение не помогло. Если нет, то как реализовать?
Тема закрыта.

08 нояб 2012 08:12 #4
от Миронов Владимир
Это социальный вычет. Поэтому: документ "Корректировка" - помощник "Имущественные вычеты", и при следующем расчете НДФЛ это учтется.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Uray_school
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять