РСВ уволенные - Каминсофт

РСВ уволенные

24 июль 2017 11:40 #1
от Mistik
Добрый день, уволенные в 1 кв, по которым нет базы, выплат, отчислений во 2 кв. попадают в раздел 3. Так быть не должно. В ИФНС также уточнили, что уволенных не должно быть в этой таблице!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 июль 2017 16:54 #2
от Ольга Николаевна
Спасибо. Зафиксировано замечание № 4333 и передано в отдел разработки.
На текущий момент, удалите из раздела 3 лишние строки вручную.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 июль 2017 15:39 #3
от Mistik
Ольга Николаевна, и все-таки пусть уволенные лучше остаются, из других источников нам утверждают, что все сотрудники, по которым были отчисления с начала отчетного периода (года), должны попадать в раздел 3...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 июль 2017 10:50 #4
от Ольга Николаевна
Из Порядка заполнения раздела 3:
22.1. Раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.

Вывод: сотрудников, уволенных в прошлом отчетном периоде, в раздел 3 расчета за текущий отчетный период включать не надо (если после увольнения ничего им не выплачивали), так как уже нет трудовых отношений.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять