отчеты в ПФ - Каминсофт

отчеты в ПФ

17 июль 2013 09:17 #1
от Олег
При формировании сведений в ПФ форма СЗВ-6-4 возникают проблема. А именно: по методологии пенсионного фонда в СЗВ -6-4 должны попадать данные за квартал, без учета данных за предыдущий квартал. Формируя опись АДВ-6-5 к пачкам СВВ-6-4 в итоговую таблицу (самая нижняя) попадают все данные за весь отчетный период как в РСВ-1, а не отдельно второй квартал. Т.е сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии в разрезе начислено/уплачено, сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в разрезе начислено/уплачено идет вся с начала года, а по консультации со специалистами ПФ должны быть только суммы за 2-ой квартал. Подбор сотрудников в СЗВ -6-4 с начала года или с начала 2-го квартала картину не меняет.
Кроме того при регулировании уплаты по конкретным сотрудникам ручным способом, так как это иногда требуется, в сведениях о доплатах не происходит никаких изменений, хотя следуя здравой логики там тоже после ввода ручных изменений должны измениться значения.
Поэтому при проверки пенсионной программой контроля исходящих сведений CheckXML от 27.06.2013 возникают сообщения о серьезных ошибках в отчетности.
Тема закрыта.

17 июль 2013 09:29 #2
от Ольга Артемьева
Какой у вас релиз программы?

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.

17 июль 2013 09:42 #3
от Олег
1.2.086
Тема закрыта.

17 июль 2013 09:47 #4
от Ольга Артемьева
На демо-базе данную ситуацию смоделировать не удается. Напишите подробное письмо на hotline@kamin.kaluga.ru с описанием последовательности ваших действий, которые приводят к возникновению данной ситуации, и по возможности приложите вашу базу, либо скриншоты с ошибками.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Олег

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять