6НДФЛ по подразделению - Каминсофт

6НДФЛ по подразделению

14 нояб 2016 15:23 #1
от Наталия
Здравствуйте!Наша организация в августе 2016 года открыла структурное подразделение. 2 человека из работников основной организации были переведены в это подразделение. Составлен документ Изменения, где просто поменяла название подразделения. При формировании формы 6НДФЛ за 9 месяцев по этому подразделению размер вычетов на детей (строка 030) ставится полностью за весь год, а не сначала работы подразделения. То есть (стр.020- стр.030)* 13% не получается исчисленный налог. И эти же самые вычеты остаются и в основном предприятии. То есть вычеты ставятся, а дохода уже нет. Нужно это скорректировать вручную или я что-то сделала не правильно? Спасибо.
Тема закрыта.

15 нояб 2016 14:33 #2
от Наталия
Коллеги! Никто не может мне помочь в этом вопросе?
Тема закрыта.

16 нояб 2016 08:53 #3
от Евгений
Доброе утро! Расчет НДФЛ, по моему мнению, настроен так, что при изменении реквизитов сотрудника приходится перепроводить весь НДФЛ за год, и при этом хорошо, если ни один не изменится, а если так не получится, то по этому работнику нужно делать корректировки, внимательно соблюдая хронологию, и, естественно перепровести самый новый НДФЛ, где то так, но лучше узнать точно у разработчиков!
Тема закрыта.

16 нояб 2016 09:31 #4
от Ольга Артемьева
Документом "Изменение" осуществляется перевод сотрудника в рамках одной организации из одного подразделения в другое.
Если же у вас подразделение - это обособленное подразделение, по которому сдается отдельная отчетность, то необходимо сотрудника уволить со старого места и принять на работу в новое подразделение.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Евгений
16 нояб 2016 09:53 #5
от Евгений
По-моему, это самый правильный вариант!
Тема закрыта.

16 нояб 2016 12:31 #6
от Наталия
Здравствуйте. Всем спасибо, кто пытается мне помочь в данном вопросе. Да, открыли обособленное подразделение с отдельной отчетностью только по НДФЛ, так как КПП другой, в фонды отдельная сдача по подразделениям не требуется, сдаем по организации в целом. Сделала так, как Вы мне посоветовали. Уволила 2-х сотрудников 31 июля из основной организации и 1-го августа приняла их в подразделение. Все документы, начиная с 1-го августа, перепровела. Хотя, в налоговой мне объяснили, что если один и тот же работник в течении месяца работает и в подразделении и в основной организации, то з/п ему начисляется пропорционально отработанному времени. В моем случае так не будет,но если да, то что, увольнять и принимать его обратно по несколько раз?))). После перепроведения документов ситуация не изменилась. Размер вычетов так и ставится в сумме как с начала года. Я понимаю, что программа уже не тянет. Нужно покупать новую, что мы в конце года и вынуждены будем сделать. Спасибо еще раз.
Тема закрыта.

16 нояб 2016 12:59 #7
от Ольга Артемьева
В 1.2 не предусмотрено (нет функционала) одновременное ведение учета по основной организации и обособленному подразделению для одного сотрудника.
Выход: сделать новый элемент в справочнике Сотрудники и принять его в обособленное подразделение. А "старый" сотрудник продолжает при необходимости работать в основной организации. Так вы сможете одновременно начислять и там и там. НО! Придется формировать два расчетных листа, объединять сотрудников в отчетности в ПФР.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, AWG
16 нояб 2016 13:55 #8
от Наталия
Я поняла. Решила все вернуть как было. Уж лучше да конца года вручную менять вычеты, чем сводить РСВ в одну. Из двух зол выбираю меньшее. Спасибо за Ваши ответы!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять