Страховые взносы для аптечных организаций - Каминсофт

Страховые взносы для аптечных организаций

12 сен 2012 22:06 #1
от erasha
Здравствуйте.
Скажите, планируется ли добавление возможности рассчета страховых взносов для аптечных организаций в зависимости от наличия сертификата у сотрудника в данном программном продукте?
Тема закрыта.

17 сен 2012 13:27 #2
от Андрей Ланьшин
В данном программном продукте развитие этого функционала не планируется

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

18 сен 2012 09:10 #3
от ТБМ
По нашему мнению, требование некоторых региональных отделений ПФ разделять взносы аптечных организаций на взносы аттестованных и неаттестованных сотрудников противоречит законодательству. В законе 212-ФЗ об этом ничего не говорится. Если организация признается аптечной, то взносы со всех сотрудников должны облагаться по пониженному тарифу. А ПФ "притянул за уши" к этому закону положения других нормативных актов.
Но понимая, что "плетью обуха не перешибешь", мы сделали такую возможность в программах версии 2.0 и старше. К сожалению, в версии 1.2 это сделать проблематично, это потребует значительной принципиальной переделки конфигурации. Поэтому делаться не будет.
Рекомендуем пользователям программы в аптечных организациях перейти на одну из следующих версий программы. Либо строго соблюдать закон и не делить взносы. Я надеюсь, что эта правовая коллизия когда-нибудь разрешится в пользу страхователей.

Борис Тупицын, фирма КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять