Программа не формирует файл к новому отчету в ПФ СЗВ-М - Каминсофт

Программа не формирует файл к новому отчету в ПФ СЗВ-М

06 мая 2016 13:40 #1
от Ольга
Здравствуйте.
Не могу сформировать файл к новому отчету СЗВ-М. Релиз конфигурации 113. Количество сотрудников 18.
Пишет ошибку СтримВход.LoadFromFile(л_ПолноеИмяФайла);
{Документ.СЗВМ.Форма.Модуль(464)}: ADODB.Stream: Невозможно открыть файл.
Что делать? Срок сдачи отчета 10 мая 2016 года!
Тема закрыта.

06 мая 2016 13:43 #2
от Ольга Артемьева
Возможно, поможет установление MDAC www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5793
или формирование на другом компьютере

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 мая 2016 13:44 #3
от Ольга
На каком еще другом?
Программы все 1С и Камин на этом???
Тема закрыта.

06 мая 2016 13:47 #4
от Андрей Ланьшин
Аналогичная проблема описано в этой ветке www.kaminsoft.ru/forum/zarplata2-0/3999-...-m-2-0-087-sp03.html

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 мая 2016 13:50 #5
от Ольга
Простите, а почему Вы выпускаете обновления, которые не работают на всех компьютерах с любыми продуктами microsoft?
Что за монополия???
Тема закрыта.

06 мая 2016 13:54 #6
от Ольга Артемьева
Программы на платформе 7.7 технически уже устарели, и чтобы в них можно было формировать некоторые виды файлов отчетности, необходимо дополнительно ставить различное ПО.
В конфигурациях на 8 платформе таких проблем нет.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:01 #7
от Ольга
Понятное дело, что еще можно сказать...
А претензии и штрафы по несвоевременно сданному отчету мне кому предьявлять, Вам или microsoft?
Отличная задумка! Это точно должно подстегнуть всех владельцев Камин 1.2 на апгрейд.
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:14 #8
от Андрей Ланьшин

Простите, а почему Вы выпускаете обновления, которые не работают на всех компьютерах с любыми продуктами microsoft?
Что за монополия???


Конфигурация работает на платформе 1С:Предприятие 7.7, в требованиях к которой: Система 1С:Предприятие предназначена для работы на IBM совместимых персональных компьютерах. Компьютер должен иметь:
операционную систему Microsoft Windows 95, Microsoft Windows 98, Microsoft Windows NT 4.0, Microsoft Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003;


Поэтому или устанавливайте необходимые компоненты в установленную у Вас операционную систему или используйте Windows той версии, что соответствует требованиям платформы.
Другой вариант - воспользоваться льготной заменой версий конфигураций (апгрейд www.kaminsoft.ru/service/update.html#p236) и перейти на конфигурацию, работающую на платформе 1С:Предприятие 8.х (рекомендую версию 5.0, т.к. есть возможность перенести данные из старой программы и это продукт активно развивается), которая поддерживает последние версии операционных систем, постоянно развивается и дает новые возможности использования программы пользователям.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:23 #9
от Андрей Ланьшин

Понятное дело, что еще можно сказать...
А претензии и штрафы по несвоевременно сданному отчету мне кому предьявлять, Вам или microsoft?


По такой логике можно предъявить ПФ, ведь они разработали новую форму и правила её формирования!

Отличная задумка! Это точно должно подстегнуть всех владельцев Камин 1.2 на апгрейд.


Задумка ПФ? Вряд ли они знают весь спектр программ для сдачи отчетности, и уж тем более имеют цель перевести всех пользователей с 1.2

А если серьезно, то подобная ситуация вызвана ограничением что платформа 1С:Предприятие 7.7 не умеет формировать файлы в кодировке UTF-8 (в отличие от 1С:Предприятие 7.х), в которой надо сформировать файл, поэтому используется специальный компонент операционной системы (ADODB.Stream).

ПС: Вам уже указали способы решения проблемы, включая способ формирования на вашей версии Windows.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:31 #10
от Ольга
Требованиям для платформы 1с 7.7 мой компьютер соответствует. Windows XP, если это так интересно.
Он не обновляется, и Вам это точно известно!
Если хотите мое мнение, я считаю по подлому выпускать обновления Камин 1.2 с новым отчетом, ранее не существовавшим, с расчетом на якобы устаревшую версию, а точнее сказать, с подставой на штрафы фирм, не перешедших на 1С 8 и Камин с более позней платформой.
Теперь мы уж точно это сделаем и все разом перейдем на новые версии этих программ.
Не так ли?!
Задумка разработчиков великолепна(((
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:35 #11
от Андрей Ланьшин

Если хотите мое мнение, я считаю по подлому выпускать обновления Камин 1.2 с новым отчетом, ранее не существовавшим, с расчетом на якобы устаревшую версию, а точнеен сказать, с подставой на штрафы фирм, не перешедших на 1С 8 и Камин с более позней платформой.

Т.е. вы считаете что такой отчет вообще не надо было реализовывать в старых программах? Ну тогда просто не пользуйтесь им

Теперь мы уж точно это сделаем и все разом перейдем на новые версии этих программ.
Не так ли?!
Задумка разработчиков великолепна(((

Ещё раз: подобная ситуация вызвана ограничением что платформа 1С:Предприятие 7.7, не умеет формировать файлы в кодировке UTF-8 (в отличие от 1С:Предприятие 8.х), в которой надо сформировать файл, поэтому используется специальный компонент операционной системы (ADODB.Stream).

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:42 #12
от Ольга
Как Вы все грамотно повернули в свою пользу. Апплодисменты!!!
Теперь ПФ виноват в новом формате файлов, формируемых 1С и Камин?!
а нам СЕЙЧАС что делать?
Отчет ДО 10 МАЯ!!!
Апгрейд уже не успеть сделать!
Тема закрыта.

06 мая 2016 14:48 #13
от Андрей Ланьшин

а нам СЕЙЧАС что делать?
Отчет ДО 10 МАЯ!!!
Апгрейд уже не успеть сделать!


Уже писали: Вам поможет установление MDAC www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5793
support.microsoft.com/ru-ru/kb/899861

Как Вы все грамотно повернули в свою пользу. Апплодисменты!!!
Теперь ПФ виноват в новом формате файлов, формируемых 1С и Камин?!


Предупреждаю, при очередном подобном высказывании Вы будете заблокированы на форуме за неадекватное и неконструктивное общение.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 мая 2016 15:01 #14
от Ольга

а нам СЕЙЧАС что делать?
Отчет ДО 10 МАЯ!!!
Апгрейд уже не успеть сделать!


Уже писали: Вам поможет установление MDAC www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5793
support.microsoft.com/ru-ru/kb/899861

Как Вы все грамотно повернули в свою пользу. Апплодисменты!!!
Теперь ПФ виноват в новом формате файлов, формируемых 1С и Камин?!


Предупреждаю, при очередном подобном высказывании Вы будете заблокированы на форуме за неадекватное и неконструктивное общение.


У меня нет слов... Конструктивное получилось общение. Спасибо.
Тема закрыта.

06 мая 2016 16:19 #15
от Сергей
В выгруженном xml файле для ИП присутствует элемент <КПП></КПП> , которого не должно быть и на который ругается программа Tester.
Для ООО все нормально.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 мая 2016 16:29 #16
от Ольга Артемьева
О проблеме известно. Устраним. Вы можете открыть для редактирования сформированный в программе файл с помощью Блокнота и удалить элемент <КПП></КПП>.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 мая 2016 16:30 #17
от Сергей
Так и сделал, вообщем-то.
Тема закрыта.

06 мая 2016 23:23 #18
от Ролен

Как Вы все грамотно повернули в свою пользу. Апплодисменты!!!
Теперь ПФ виноват в новом формате файлов, формируемых 1С и Камин?!
а нам СЕЙЧАС что делать?
Отчет ДО 10 МАЯ!!!
Апгрейд уже не успеть сделать!


Не промолчу...

Уважаемая, вы не правы и переносите свою обиду на других.

Я тоже имею парк машин на XP (лицензия) слишком много программ завязано, со временем обновлю до 8, но я понимаю, что это мои проблемы! Версия УСТАРЕВШАЯ.

И когда выходит ЕГАИС я ищу самостоятельно комп с WIN 7, 8, 10, потому как в ХР не работает. Мне писать в Минфин? Жаловаться?

Я понимаю, что так удобно сиди на старье и работай, но надо понимать, что если не хотите проблем в будущем, работайте на актуальном оборудовании и актуальных программах.

Рекомендую 8-ку, очень рекомендую. Мои сотрудники не нарадуются всеми новыми возможностями. Про 7-ку и не вспоминаем. На одно рабочее место это не так дорого.

И да, срок до 10 мая для хорошего бухгалтера - это вечность. Так что время еще есть. И решить всегда можно проблему.

P.S. никого не хотел обидеть.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Анна Терентьева, Николай Малышевский
07 мая 2016 22:25 #19
от Сергей

О проблеме известно. Устраним. Вы можете открыть для редактирования сформированный в программе файл с помощью Блокнота и удалить элемент <КПП></КПП>.

Т.е 10 мая выйдет новый релиз? Ведь это крайний срок сдачи отчета СЗВ-М, о котором было известно еще хз когда (давно). Неужели нельзя было проверить файлы выгрузки?
Тема закрыта.

07 мая 2016 22:54 #20
от Ролен

Т.е 10 мая выйдет новый релиз? Ведь это крайний срок сдачи отчета СЗВ-М, о котором было известно еще хз когда (давно). Неужели нельзя было проверить файлы выгрузки?


Проще правой кнопкой мыши на сформированном файле нажать, открыть для редактирования, удалить строку с КПП, сохранить, проверить, отправить.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять