6 НДФЛ Дивиденты - Каминсофт

6 НДФЛ Дивиденты

28 апр 2016 10:14 #1
от Matti
Добрый день. Начислили дивиденды документом "Дивиденды", на основании его сделали выплату дивидендов. В 6-НДФЛ и в отчет "Ведомость НДФЛ по срокам перечисления" не проставляется дата удержания дивидендов. Нужны ли какие то дополнительные действия? Релиз 1.2.113
Тема закрыта.

28 апр 2016 15:21 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Проверьте,

1. В документе Выплата дивидендов, должен быть установлен признак Выплачено.
2. Выплата дивидендов должна быть в пределах отчетного периода.

Ситуация смоделирована - ошибки нет.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

29 апр 2016 09:42 #3
от Matti
Спасибо, разобрался. Для правильного расчета надо чтобы у вида доходы дивиденды стоял тип дохода такой же, как в Константе.ТипДохода9, что не совсем очевидно с учетом того, что НДФЛ с дивидендов уже второй год 13%.
Тема закрыта.

29 апр 2016 09:55 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Да, тип дохода должен быть 9% для правильных расчетов сумм налога по дивидендам. При этом Расчет НДФЛ происходит по ставке 13%. В дальнейшем переименуем данный реквизит.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Matti
29 апр 2016 10:46 #5
от Matti
Подскажите, пожалуйста, еще. Мы начислили и выплатили дивиденды 1 апреля. А зарплату за март выплатили 2 апреля. Если мы в 6-ндфл ставим "Учитывать удержанный НДФЛ" по 2 апреля, то у нас получается переплата по удержанному НДФЛ на сумму НДФЛ с дивидендов. А если ставим "Учитывать удержанный НДФЛ" по 31 марта, то получается задолженность по НДФЛ (Налог не удержан). Как правильно отразить? Или на момент формирования 6НДФЛ делать выплату дивидендов непроведенной(тогда все закрывается, но не будет ли потом расхождений с декларацией за полугодие)?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять