6-ндфл, расчеты при договоре подряда - Каминсофт

6-ндфл, расчеты при договоре подряда

13 апр 2016 15:53 #1
от ООО "ММГ Скейтинг"
Добрый день.

При обновлении на релиз, в котором НДФЛ на все, кроме зп, начинает считаться\удерживаться документом "Межрасчетные выплаты", для кода дохода 2010 была СНЯТА галка "НДФЛ при выплате". Т.е. с января 2016 года по текущую дату НДФЛ должно было считаться и удерживаться "как раньше" по данному виду дохода.

Сотрудник в январе 2016 года имел два договора подряда (код дохода 2010). По каждому проведен документ "НДФЛ" (налоги). В 2-НДФЛ все попадает правильно по этому сотруднику - как база, так и сам удержанный налог. Однако в 6-НДФЛ этот сотрудник выделяется отдельной строкой (Закладка "Расчеты"), в качестве "базы" указываются обе выплаты, а в качестве налога - только ндфл с первой выплаты. С чем это может быть связано (отдельная строка по данному сотруднику и неверный ндфл. В базе около 30 "договорников", в том числе с выплатами в январе, однако они посчитались "вместе", а этот договорник - отдельно выведен - почему?) и как это исправить (кроме как руками поменять на закладке "Расчеты" сумму ндфл)

Также интересует, как можно сдать 6-ндфл, если компания имеет обособленное подразделение (по которому 6-ндфл должно сдаваться отдельно, в совершенно другой налоговый орган (др КПП))? В документах, где это было возможно (Договор, Выплата зп) оно было указано, однако в документе "НДФЛ" нет возможности указать, к какой организации (подразделению) относится данный налог...

Заранее спасибо за ответы.
Тема закрыта.

13 апр 2016 16:30 #2
от Ольга Артемьева
Ситуация непонятная, надо смотреть вашу базу.
Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, можно поступить одним из следующих способов:
А) Прислать нам информационную базу по электронной почте Hotline@kamin.kaluga.ru (частями не более 5Mb) , с описанием последовательности действий, приводящих к ошибке. Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.
Б) Выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание, с описанием последовательности действий, приводящих к ошибке. Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 апр 2016 17:54 #3
от ООО "ММГ Скейтинг"
База выслала на указанный адрес (менее 4мб).

1. Правильно ли я понимаю, что в случае модуляции в демо-базе ситуации:
- Создано два договора подряда для одного сотрудника (указан код дохода 2010) в одном месяце
- В справочнике "Виды доходов" для кода дохода 2010 снят флаг "НДФЛ при выплате"
- Созданы два документа "НДФЛ" для каждого Договора в одном месяце
- Создан и расчитан документ 6-НДФЛ

Проблема не воспроизводится? Т.е. на вкладке "Расчеты" верно отображается как "база" (обе выплаты по двум договорам) так и удержанный с них НДФЛ?

2. Касательно обособленного подразделения - вопрос скорее общего характера. Подскажите, пожалуйста, алгоритм, позволяющий сформировать 6-ндфл для обособленного подразделения (или примерное время, когда данный механизм будет реализован)

Спасибо
Тема закрыта.

13 апр 2016 20:27 #4
от Ольга Артемьева
По пункту 2. В 112 релизе, который вышел сегодня 13.04.2016, добавлена возможность формировать 6-НДФЛ по отдельным подразделениям.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 апр 2016 11:32 #5
от Ольга Артемьева
По пункту 1.
Ситуация исправляется следующим образом.
1. Отмените проведение документов НДФЛ за январь по этому сотруднику.
2. Отмените проведение 2 договора, который позже по дате.
3. Проведите (пересчитывать ничего не надо) документ НДФЛ по первому договору.
4. Проведите 2-й договор и проведите документ НДФЛ по нему.

После данных манипуляция в 6-НДФЛ база выправляется.

2 раздел формируется по каждому расчету НДФЛ. Поэтому этот сотрудник, т.к. по нему 2 документа НДФЛ и соответственно 2 выплаты, попадает 2 строчками.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "ММГ Скейтинг"
14 апр 2016 14:59 #6
от ООО "ММГ Скейтинг"
Спасибо.

Подскажите еще, пожалуйста, какие настройки необходимо произвести, чтобы в 6-ндфл попадали данные только по обособленному подразделению (а не по всей организации)? С учетом того, что в документах, на основе которых формируются 6-НДФЛ ("НДФЛ", "Межрасчетные выплаты"), нельзя указать подразделение, сформировать 6-НДФЛ с данными только по обособленному подразделению вообще возможно, или такой механизм не реализован (или реализован формально, на уровне титульного листа, а дальше "правьте руками закладку "Расчеты"")?

На текущий момент при выборе "По месту нахождения обособленного подразделения российской организации" при формировании 6-НДФЛ, изменяется только титульный лист, а все цифры выводят по всей организации в целом, а не по обособленному подразделению.

Заранее спасибо за помощь.
Тема закрыта.

14 апр 2016 15:04 #7
от Ольга Артемьева
На закладке "Настройки" есть возможность установить отбор по выбранному подразделению.
При этом режиме данные берутся только по сотрудникам, работающим в данном подразделении.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять