ВНИМАНИЕ!!! С 2016 года изменился порядок расчета и удержания НДФЛ по некоторым видам дохода, таким как больничные, отпуска, материальная помо - Каминсофт

ВНИМАНИЕ!!! С 2016 года изменился порядок расчета и удержания НДФЛ по некоторым видам дохода, таким как больничные, отпуска, материальная помо

05 фев 2016 16:13 #1
от Андрей Ланьшин
Обращаем ваше внимание на изменения законодательства в части удержания НДФЛ, которые регламентирует статья 223 НК РФ. С 2016 года налог по-прежнему нужно будет исчислять нарастающим итогом, но только не по итогам каждого месяца, а на дату фактического получения дохода. Данные изменения реализованы в программе Камин:Расчет заработной платы. Версия:1.2.
С 2016 года в документе «Налоги» налог удерживается только с оплаты труда в конце месяца, со всех остальных видов доходов налог удерживается при выплате.

ПС: Раздел по НДФЛ - 2016 в Часто задаваемых вопросах

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Олег, Евгений, Елена

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять