2-НДФЛ разный ОКАТО - Каминсофт

2-НДФЛ разный ОКАТО

06 фев 2013 13:02 #1
от АО "Лато"
Сотрудник работал в разных подразделениях, соответсвенно у каждого из них разный код ОКАТО. Надо выдавать несколько справок и в файле указывать с разными ОКАТО. Как это реализовать в программе?


Приказ Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников" (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 1. Форма 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица"
Приложение. Рекомендации по заполнению формы 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица"

II. Заполнение формы Справки
В пункте 1.3 "Код ОКАТО" указывается код административно-территориального образования, на территории которого находится организация или обособленное подразделение организации, где оборудовано стационарное рабочее место того работника, на которого заполняется форма Справки, либо производится ими выплата дохода иному физическому лицу. Если в течение календарного года физическое лицо, о доходах которого заполняется Справка, получало доходы в нескольких обособленных подразделениях, расположенных на территории разных административно-территориальных образований, то о его доходах заполняется несколько Справок (по количеству административно-территориальных образований, на территории которых находятся обособленные подразделения, в которых физическое лицо получало доходы). Коды ОКАТО содержатся в "Общероссийском классификаторе объектов административно-территориального деления" ОК 019-95 (ОКАТО). Информацию о коде ОКАТО можно также получить в налоговом органе по месту постановки на учет.
Например, при заполнении формы Справки о доходах, полученных физическим лицом в головной организации, в пункте 1.1 указывается ИНН организации, КПП по месту нахождения организации, в пункте 1.3 указывается код ОКАТО по месту нахождения организации.
При заполнении Справки о доходах, полученных работником от работы в обособленном подразделении той же организации, в пункте 1.1 указывается ИНН организации, КПП по месту ее учета по месту нахождения обособленного подразделения организации, в пункте 1.3 указывается код ОКАТО по месту нахождения обособленного подразделения организации.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять