Формы СЗВ-ТД и СТД-Р - Каминсофт

Формы СЗВ-ТД и СТД-Р

13 янв 2020 16:52 #1
от Сергей
Добрый день!

Будут ли реализованы в КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 1.2, форма СЗВ-ТД для предоставления сведений о трудовой деятельности работников и форма СТД-Р для сведений о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем, предусмотренные изменениями в федеральном законе о персонифицированном учете ПФ РФ и Трудовом кодексе.
Тема закрыта.

13 янв 2020 17:07 #2
от Ольга Николаевна
Формы будут реализованы. За планами выпуска следите здесь www.kaminsoft.ru/products/1117.html

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
16 янв 2020 13:13 #3
от Alexandr
А само ведение электронных трудовых книжек планируется?
Тема закрыта.

16 янв 2020 14:25 #4
от Андрей Ланьшин
Поясните, что вы под этим подразумеваете?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

16 янв 2020 14:35 #5
от Alexandr
Формировать сведения о трудовой деятельности сотрудников в электронном виде, то есть вести электронные трудовые книжки, все работодатели должны с января 2020 года. Исключений и специальных условий для предпринимателей и субъектов малого предпринимательства нет. Отказаться от ведения электронных трудовых книжек в пользу трудовых книжек на бумаге также нельзя. Основание – статья 66.1 ТК.
Сведения о трудовой деятельности в электронном виде формируйте на всех сотрудников, которые работают по трудовым договорам. Неважно, полный рабочий день или нет трудится сотрудник. Формируйте сведения и на тех, кто находится в отпусках за свой счет, по беременности и родам либо уходу за ребенком до трех лет, так как в этот период с работником действует трудовой договор.

Электронные трудовые книжки
Сведения о трудовой деятельности ведите в электронном виде в своей учетной программе. С 1 января 2020 года проверьте, чтобы разработчик обновил программное обеспечение. Данные требования установлены в части 1 статьи 2 Закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ.
Тема закрыта.

16 янв 2020 14:53 #6
от Андрей Ланьшин
Это общие фразы взятые с какого-то ресурса. Лучшее описание от первоисточника здесь www.pfrf.ru/etk
В ближайшем релизе программы будет реализовано:
"Форма СЗВ-ТД для предоставления сведений о трудовой деятельности работников и форма СТД-Р для сведений о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем, предусмотренные изменениями в федеральном законе о персонифицированном учете ПФ РФ и Трудовом кодексе."
Также в программе есть вся необходимая информация по кадровому учету.
Вы пишите "само ведение электронных трудовых книжек планируется?" - вам недостаточно того что реализовано/будет реализовано в программе?
Если недостаточно, то опишите конкретно каких форм и каких данных вам не хватает в программе для "ведения электронных трудовых книжек".

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Ольга Николаевна, Николай Малышевский
04 фев 2020 09:13 #7
от Елена
Добрый день. У меня КАМИН:Расчет заработной платы версия 1.2 (1.2.151) .Попыталась создать СЗВ-ТД и не получилось. При первичной сдаче этого отчета нужно ввести данные по работникам на 01.01.2020 , и 09.01.2020 у меня работники написали заявление на ведение трудовых книжек, а я не смогла найти такое заявление. Подскажите в каком разделе искать такое заявление, и как завести данные о работниках на 01.01.2020. (Прием этих работников был в 2016 г.)
Тема закрыта.

04 фев 2020 09:16 #8
от Ольга Артемьева
Для ведения электронной трудовой книжки и последующего формирования отчетности в программе добавлен справочник "Трудовые книжки". Справочник подчинен справочнику "Сотрудники". Записи в справочник добавляются при проведении кадровых документов (Прием, Изменения, Увольнение), при перепроведении документов записи изменяются, при отмене проведения удаляются. В документ "Изменения" добавлен флаг "Не формировать запись ЭТК", при установке которого не будут сформированы записи в справочник "Трудовые книжки".
Если для записи установлен признак "Отправлено" = "Да" (устанавливается автоматически, если в документе формирования сведений по форме СЗВ-ТД поставить флаг "сведения отправлены в ПФ"), то запись считается отправленной в ПФР и редактирование такой записи документами не производится. При необходимости изменения или отмены уже отправленной в ПФР записи (т.е. была отправлена ошибочная запись) в справочник нужно добавить отменяющую запись по кнопке "Отменить запись".
Для отражения факта подачи сотрудником заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности или о продолжении ведения трудовой книжки необходимо в справочник "Трудовые книжки" добавить запись с видом мероприятия "Заявление о представлении сведений о ТД" или "Заявление о продолжении ведения ТК". Добавить такую запись можно по кнопке "Добавить заявление" в справочнике "Трудовые книжки". По кнопке "Печать заявления" можно распечатать заявление нужного вида. По кнопке "Печать уведомления" можно распечатать уведомление сотрудника об изменении законодательства в части ведения ТК.
Просмотр информации, записанной в справочник "Трудовые книжки", возможен из справочника «Сотрудники» по кнопке "Трудовая книжка" на закладке "Информация".
Редактирование справочника вручную не рекомендуется. В случае, если такая необходимость возникла, нужно установить константу "Запретить редактировать классификаторы" равной 0. После этого можно отредактировать, добавить, удалить записи справочника.

Отчет "Заявление на ведение ТК, уведомление сотрудников" (ExtForms\ZayavTK.ert).

Отчет предназначен для печати заявлений о предоставлении сведений о трудовой деятельности, заявлений о продолжении ведения трудовой книжки, уведомлений сотрудников об изменении законодательства в части ведения ТК. Вызывается по кнопке "Внешние отчеты и обработки", папка "Кадровые отчеты / Заявление на ведение ТК, уведомление о ТК". В отчете необходимо выбрать сотрудников, вид формы и распечатать нужную форму.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Елена

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять