Прямые выплаты - Каминсофт

Прямые выплаты

03 окт 2019 11:47 #1
от ЗАО"Белый Медведь"
Добрый день! Подскажите как в программе сделать настройки по программе Пилотный проект, прямые выплаты? Больничный лист разнесла как обычно ( тк рабтник принес на бумаге бл) но заполнила раздел Реквизиты ЛН. Что нужно сделать дальше чтоб в программе не оказалось долга за предприятием при выплате ЗП. Заранее спасибо.
Тема закрыта.

03 окт 2019 11:59 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!
Блок документов, необходимых для расчетов и обмена данными с ФСС (заявление на выплату пособия ФСС, реестр для начисления пособия в ФСС и т.д.), в этой версии программы не реализован. Вносить изменения в данной части конфигурации не планируется.

В данной версии программы есть только возможность расчета пособий по временной нетрудоспособности в условиях пилотного проекта ФСС. Для этого, с даты вступления региона в пилотный проект ФСС для корректного расчета пособий по временной нетрудоспособности сотрудникам необходимо:
1. В Гл. меню – Сервис – Параметры программы для параметра «НеПроводитьСуммуБЛФСС» установить значение 1



2. В гл. меню – Справочники – Начисления должно быть создано два начисления, например «Больничные» и «Больничные (работодателя)», для которых должны быть указаны соответствующие статьи затрат.



3. Расчет пособий по временной нетрудоспособности производится документом «Больничный лист». На закладке «Основной» в таблице «Начисления» в поле «За счет ФСС» выбрать начисление «Больничные», в поле «За счет работодателя» - начисление «Больничные (работодателя)», рассчитать и провести документ.



В документ «Выплата» будет подбираться только сумма по больничному за счет работодателя, соответственно и НДФЛ будет рассчитан только с этой суммы.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ЗАО"Белый Медведь"
03 окт 2019 13:09 #3
от ЗАО"Белый Медведь"
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять